Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-03 19:53


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики стабилизировалась.

За прошедшие сутки обстрелов со стороны украинских силовиков не зафиксировано.

Нами установлено, что в связи с участившимися в последнее время хищениями оружия и боеприпасов в подразделениях ВСУ в зоне, так называемой, «АТО», в 54 отдельную механизированную бригаду 1 апреля прибыла комиссия РАВ штаба ОТГ «Луганск».

Как стало известно позже, вчера в эту же бригаду прибыли сотрудники СБУ и военной прокуратуры.

Нам продолжает поступать информация о низком уровне морально-психологического состояния боевиков ВСУ.

Несмотря на проведенные неделю назад ротационные мероприятия, в подразделениях 53 отдельной механизированной бригады фиксируются случаи употребления спиртных напитков и как следствие, грубые нарушения воинской дисциплины, правонарушения и суициды.

Так, 31 марта ДВА украинских карателя из вышеуказанной бригады, находясь на дежурстве, самовольно покинули расположение части, прихватив с собой личное оружие, автоматы АК-74 с полными боекомплектами.

В бригаде проводится внутреннее разбирательство, при этом доклад в вышестоящий штаб не поступал.

Рост небоевых потерь в частях и подразделениях украинских боевиков в зоне проведения «АТО» увеличивается с каждым днем. Так, 1 апреля, в ходе проведения занятий по огневой подготовке в 108-ом батальоне 10 отдельной горно-штурмовой бригады в погиб ОДИН военнослужащий. Трагедия произошла в результате некачественной подготовки к занятию должностных лиц, невыполнения мер техники безопасности и отсутствия контроля со стороны командования. Проводится служебная проверка, доклад в вышестоящий штаб не проходил.

Важно отметить, что тренировка проводилась западными инструкторами, которые отчитались своим нанимателям в том, что подразделение уже соответствует стандартам НАТО. Отсюда можно сделать вывод, что стандарты НАТО для Украины, это максимум потерь, в том числе, таких нелепых.

В свою очередь, Народная милиция ЛНР не ослабляет бдительности, уделяя повышенное внимание вопросам безопасности Республики. Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но в случае прямой агрессии со стороны украинских силовиков готова действовать решительно.

ВОПРОС: Украинская сторона обвиняет Народную милицию в обстреле участка разведения сил и средств у Станицы Луганской. Как можете это прокомментировать?

ОТВЕТ: В преддверии встречи контактной группы в Минске, преступное киевское руководство идет на любые фальсификации, для того чтобы в очередной раз обвинить НМ ЛНР в нарушении режима прекращения огня. И, тем самым, оправдаться, почему ВСУ не отводят силы и средства на участке №1 Станица-Луганская. Украине нужна эскалация конфликта на Донбассе. Также практика показывает, что командование ВСУ всегда отдает преступные приказы на открытие огня накануне переговорного процесса. Поэтому сегодня мы ожидаем очередных провокаций.


Источник: mil-lnr.info