Задержан активист Майдана, который признавался в убийстве "беркутовцев"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-04 12:29


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Спецназ Беркут Украина, Киев, Майдан, фото видео

Активисту Евромайдана Ивану Бубенчику, который рассказал об убийстве двух сотрудников "Беркута" во время событий Революции достоинства на Майдане Незалежности в Киеве в 2014 году, вручено подозрение о причастности к убийству. 

Об этом сообщает "Громадське".

По словам руководителя департамента спецрасследований ГПУ Сергея Горбатюка, Бубенчика доставили в Печерский райсуд Киева (на улице Крещатик) для избрания меры пресечения. 

Напомним, в феврале 2016 года в интервью изданию Bird in Flifht Бубенчик рассказал, что утром 20 февраля 2014 года он убил из автомата Калашникова двух командиров "Беркута".

"Они стреляли по баррикадам в упор, нагло. Я выбирал тех, кто командовал. Слышать не мог, но видел жестикуляцию. Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовалось только два выстрела. Я убил их в затылок, и это правда", – сказал Бубенчик.

 

Иван Бубенчик рассказал, как убил двух силовиков на Майдане в 2014 году Скриншот: Громадське Телебачення /Youtube

Напомним, ранее Бубенчик проходил как свидетель по делу о расстреле "беркутовцев". В феврале 2016 года дом Бубенчика во Львове обыскали.

Как сообщала "Страна", уголовное производство о гибели "беркутовцев" и других правоохранителей во время Революции достоинства расследуется еще с 2014 года, и в прошлом году в Департаменте спецрасследований утверждали, что имеют определенные наработки в отношении подозреваемых по данному делу.

Однако до сих подозрений никому не объявляли.

Также напомним, что после побега экс-президента Виктора Януковича 21 февраля 2014 года Верховная Рада приняла закон, которым запрещено преследование участников Революции достоинства.


Источник: strana.ua