Ветераны Славяносербщины предложили в рамках Программы-2023 запустить предприятия (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-05 15:22


Новости мира

Ветераны Славяносербского района предложили внести в проект пятилетней программы социально-экономического развития Республики пункты о запуске неработающих предприятий и восстановлении железнодорожного сообщения с Россией. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель территориального исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Гречишкина.

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на заседании Республиканского совета общественного движения "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

Председатели первичных ветеранских организаций района собрались в общественной приемной Славяносербского территориального отделения ОД "Мир Луганщине", чтобы обсудить основные тезисы в Программу-2023.

"За плечами каждого из вас – большой жизненный опыт, но мы впервые принимаем участие в публичном обсуждении Программы развития нашего государства на последующие пять лет. Нам нужно очень взвешенно подойти к обсуждению и дать такие предложения, которые позволят улучшить качество жизни каждого человека в нашей Республике и районе в частности", - обратилась к присутствующим председатель общественной организации ветеранов Славяносербского района Валентина Сумская.

В ходе обсуждения прозвучало множество предложений, среди которых были следующие вопросы:

- запуск в работу существующих неработающих предприятий расположенных на территории района, что позволит создать новые рабочие места, в том числе и для молодежи;

- решение вопроса по выделению молодым специалистам жилья путем составления базы данных бесхозных квартир;

- возобновление наставничества – закрепление опытных сотрудников за молодыми специалистами;

- возобновление железнодорожного сообщения с Российской Федерацией до станции Изварино;

- возобновление работы зубопротезного кабинета для обслуживания ветеранов по льготным ценам;

- внесение в закон о социальной защите ветеранов пункта об оздоровлении инвалидов III группы.

Предлагается также установить финансовую поддержку деятельности ветеранских общественных организаций из государственного бюджета; возобновить субсидирование на оплату коммунальных услуг малоимущим гражданам; возобновить продажу продовольственных товаров по социальным ценам и установить скидки на медикаменты для ветеранов; при начислении пенсии обязательно учитывать фактический трудовой стаж - уйти от "уравниловки".

В обсуждении приняли участие депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай, руководитель исполкома Славяносербского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Антонина Гречишкина и заместитель главы администрации района Марина Каменева, которые информировали ветеранов о том, что предпринимается руководством Республики и района для улучшения социально-экономической ситуации, а также поблагодарили присутствующих за активное участие в ветеранском движении Славяносербщины и в обсуждении тезисов в программу.

Все предложения были переданы в исполком территориального отделения ОД "Мир Луганщине".

Сбор предложений от жителей осуществляется также в общественной приемной Краснолучского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" по адресу: Славяносербский район, село Красный Луч, улица Орджоникидзе, 69.

Подать свои предложения жители могут и в электронном виде на сайте городской администрации. Для этого необходимо воспользоваться интерактивным баннером "Программа социально-экономического развития Луганской Народной Республики на период до 2023 года".

Жители Республики могут внести свои предложения по разработке программы социально-экономического развития ЛНР по телефонам горячей линии "Мира Луганщине" и на официальном сайте движения, а также во всех исполнительных комитетах территориальных отделений и первичных организациях ОД.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.






Источник: lug-info.com