В Мариуполе взбунтовались рабочие

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-24 23:03


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан.

Представители всеукраинского профсоюза «Народная солидарность» провели акцию в центре Мариуполя, чтобы привлечь внимание общественности к многочисленным нарушениям на предприятиях «Метинвеста».

Об этом рассказывается в сюжете, подготовленном журналистами телеканала «Mariupol-TV», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам собравшихся, на металлургических предприятиях города накопилось много проблем, на которые руководство годами не обращает внимания. Например, нарушение техники безопасности на производстве.

«Последний случай, который был скрыт на комбинате, это выброс газа. Трое человек попали в кому, их тайно вывезли из завода и скрыли этот несчастный случай», – рассказала мариупольчанка.

На эти же проблемы указал и сталевар предприятия.

«Я не имею права один работать, у меня опасная работа, я сталевар. Но начались сокращения и меня вынуждают это делать, нет выхода, вот и работаю», – заявил рабочий.

Также работники предприятия утверждают, что ещё и недоплачивают. По сравнению с их коллегами в Европе, они недополучают, как минимум половину.

«У меня зарплата 10 тысяч, вы считаете это нормально для сталевара? В 2006 году мы получали эквивалент 1000 долларов», – возмущаются участники акции.

Рабочие говорят, что их акцию поддерживают многие сотрудники, однако сегодня они просто побоялись прийти из-за риска быть уволенными.

По словам собравшихся, они даже подавали в суд на администрацию за нарушение законов, однако руководство выиграло. После этого сотрудников стали выживать с предприятия. Людей вынуждали уволиться, а те, кто отказались, сейчас подвергаются репрессиям.

Итогом митинга стало подписание резолюции к главе Донецкой области Павлу Жебривскому, в которой участники изложили свои проблемы.

«Два года мы хотим провести диалог, но они нам отказывают. Хотя должны нас слышать, а не говорить, что сюда приходят те, кто не хотят работать. Работать хотят, но не хотят работать в таких условиях», – говорится в обращении.


Источник: www.politnavigator.net