В Киеве прогнозируют, что Украина вернется к показателям 2013 года через 30 лет

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-20 11:46


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Европа на Украине уже давно наступила. Как минимум, четыре года. Отрицать это способны только крайне недалекие люди - ведь "майдан" не мог стоять зря. Таким образом, Европа уже безусловно это реалии Украины.

И, благо, гнусные времена, которые заставляли безмерно страдать украинцев до 2014 года, уже канули в Лету.  Вернуться им будет крайне трудно. Шутка ли, для того, чтобы достичь гнусных показателей жизни, которые были в 2013 году при тоталитаристе и деспоте Януковиче, стране понадобиться 30 лет. 30 лет - это немалый отрезок, и не всем доведется его пережить. Да и не факт, что только 30. Ведь точкой отсчета принимается сегодняшний день. А завтра, при созидательной ретивости европейских властей Украины, этот промежуток, опять же, благо, может существенно увеличиться.

О том, что для достижения показателей 2013 года Украине потребуется 30 лет в эфире телеканала NewsOne заявил нардеп от Оппозиционного блока Вадим Новинский.

Украина сегодня находится в крайне невыгодном положении, потому что киевское правительство решило отнять у страны один из основных видов заработка – выход из СНГ и разрыв дружеский связей с Россией. Теперь Украина нацелена попасть на западный рынок, который и так перенасыщен товаром и услугами, впрочем, она подходит как сырьевой придаток, а это сильно бьет по экономике страны, потому что она могла бы из этого же сырья делать готовый продукт и продавать его в 2-3 раза дороже, но поставленные условия ЕС не позволяют этого делать.

В связи с этим, по мнению Новинского, экономике Украины необходимо около 30 лет, учитывая сегодняшние темпы роста, чтобы вернуться на уровень 2013 года. По его словам, Государственная служба статистики манипулирует цифрами, чтобы отчитаться перед украинцами и западными парнерами Украины.

«Экономика Украины деградирует и то, что нам показывает Госстат, я считаю, что это манипуляция с цифрами. Просто манипуляция для того, чтобы как-то отчитаться перед украинским обществом красивыми цифрами и отчитаться перед зарубежными партнерами и, в первую очередь, перед МВФ. Люди на своем кармане видят и понимают, есть ли на Украине положительные тенденции в экономике или нет. Конечно, их нет», - подчеркнул нардеп.

Также он указал, что уровень средней заработной платы в 2018 году меньше уровня зарплат 2013 года в 2-2,5 раза.

«Если сравнить то, что было в 2013 году и то, что есть сейчас, то средняя заработная плата упала в 2-2,5 раза, средняя пенсия упала в 2-2,5 раза. Сейчас немного подняли, но это не показатель того, что должно быть. Для того, чтобы мы вышли на уровень 2013 года с теми темпами роста, которые есть сейчас, мы должны еще прожить около 30 лет», - резюмировал Новинский.


Источник: antifashist.com