В Киеве – очередная поножовщина между уличными фашистами

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-20 17:07


Антимайдан Киев

Вчера вечером в центре Киева члены праворадикальной группировки С14 напали на своего бывшего «побратима» Дмитрия Резниченко за «оскорбления» всего подразделения.

Видео-доказательство данного факта у себя на странице в «Facebook» разместил лидер С14 Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

Отметим, что Евгений Карась неоднократно признавал, что у него возник конфликт с Дмитрием Ризниченко, в частности, потому что последний называл членов С14 «СБУшниками». Евгений Карась, Дмитрий Ризниченко и ряд других членов С14 были активными участниками Майдана и входили тогда в объединения, связанные с партией «Свобода». Позже Ризниченко уволился с военной службы, заявив, что решил заниматься политической деятельностью, и создал объединение «Новый огонь».

«Недавно Ризниченко публично оболгал подразделение «Гарпун». Обвинил в том, что мы – мусора, которые не воевали, а сидели в тылу на блок-постах. Ризниченко это сделал в собственных политических «право-лево» разборках с С14. Но в погоне за ругательным словом не постеснялся оболгать честь всего «Гарпуна»», – пишет Карась.

В свою защиту, националисты пишут, что выполняли задачи в разных частях зоны проведения «АТО», а в Авдеевке даже понесли потери. Коллективом ветеранов подразделения «Гарпун» были решено привлечь Ризниченко к ответственности за клевету.

«16 апреля, когда Ризниченко посетил политическую дискуссию в центре Киева, мы узнали, что он сидит в зале. Мобилизовались, но не все успели доехать до необходимого места. Прибыло пятеро экс-бойцов подразделения. Чтобы не устраивать скандалов и шоу, мы подождали, пока Резниченко выйдет на улицу.

В честной схватке один-на-один «гарпуновец» Рейган дал по морде Ризниченко. Удар свалил Ризниченко на землю. Рейган сделал еще один удар и повторил «Это за Гарпун!». Дмитрий достал нож и пытался порезать Рейгана, и немного задел ногу. Тем не менее, по морде он получил сильно и услышал причину. Четко и ясно», – пишут националисты.


Источник: www.politnavigator.net