«Украина все поломала»: на Закарпатье назревает бунт, люди мечтают о Венгрии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-14 14:35


Взгляд с другой стороны, Антимайдан Украина

На Закарпатье постепенно нарастают антиукраинские настроения, а некоторые местные жители открыто симпатизируют Венгрии

Так, в городе Берегово на Закарпатье, который находится неподалеку от границы с Венгрией, некоторые люди недовольны жизнью в Украине.

Житель города Виктор, который родился в Харькове и учился в Донецке, даже хвалит венгерские власти, которые, по его словам, улучшают жизнь в регионе.

Он говорит, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан помогает ремонтировать дороги и строить здания в городе.

«Этот Орбан Витька приедет, пройдет, посмотрит – и поликлинику у нас сделают», — говорит мужчина.

Виктор оказался на Закарпатье после работы шофером при посольстве СССР в бывшей Чехословакии. Он женился на местной венгерке и получил второе гражданство.

Мужчина жалуется, что при независимой Украине жить на Закарпатье стало хуже.

«На Закарпатье всегда было спокойно. Никто никому мозги не е…ал. И при коммунизме жили, работа была, все на месте. Пришла Украина, поломала все памятники Ленину, Сталину. Зато поставили Шевченко. А он здесь хоть ногой стоял?», — пожаловался мужчина.

«Украина все поломала»: на Закарпатье назревает бунт, люди мечтают о Венгрии

Он не скрывает своих симпатий к Орбану, который успел стать политическим противником Украины на международной арене. При этом мужчина говорит, что не ходит на украинские выборы, поскольку не видит достойных кандидатов.

«А на украинские выборы, как и на советские, не хожу. Ну, за кого голосовать? За Юлию или за того, кто коров целует?!», — заявил он. 

За последнее время, в области произошло несколько чрезвычайных событий — нападение на венгерское культурное общество в Ужгороде, разбитие машин с венгерскими номерами.

В то же время, появляются стелы с лозунгами, что Береговое – венгерская земля. Все указывает на то, что Закарпатье стоит за один шаг от настоящего межэтнического конфликта.

Утром 16 марта жителей на улице Корятовича в Береговом ждала жуткая неожиданность – ночью кто-то разбил с десяток машин на парковке. Обычный двор, обычные люди, автомобили разные, но всех объединяет одно – венгерские номера.

Эту историю раскручивали как антивенгерскую провокацию, но среди пострадавших этнических венгров почти не было.

Источник: newsonline24


Источник: newsonline24.com.ua