Украина обанкротила и пустила «с молотка» завод, строивший авианосцы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-25 15:27


Антимайдан Украина

На Украине продадут «с молотка» крупнейший Николаевский судостроительный завод, со стапелей которого некогда сходили авианосцы и крейсера для ВМФ СССР. Аукцион анонсировали в пресс-службе украинского Минюста, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Лот состоит из зданий и земельного участка площадью почти в 7 гектаров. За все это выставлена цена в 52,3 млн. грн. Причиной продажи являются долги по заработной плате в сумме 30,2 млн.грн.

На продажу выставлен административный бытовой корпус, достроенная набережная, железнодорожные пути, автодороги и другие сооружения. Продажей будет заниматься структурное предприятие Минюста ГП «СЕТАМ».

«Здания расположены в центре города Николаев, на берегу реки. Участок оборудован автомобильными и железнодорожными путями. Важно, что здания продаются вместе с землей. Объект имеет огромные перспективы, как в плане офисной застройки, так и как производственная или складская площадка», – заявил генеральный директор предприятия Виктор Вишнёв.

Экс-депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко назвал происходящее грабежом страны: «Бывшая гордость промышленности СССР – Николаевский судостроительный остался без заказов. Гигант идет с молотка. Временщики грабят украинский народ со скоростью пылесоса».

Напомним, Николаевский судостроительный завод, ранее носивший название завода «им 61 коммунара» был построен еще в 1787 году. В 1900-м здесь был построен знаменитый броненосец «Потемкин». За всю историю завода на его верфях строили линкоры, подлодки, ракетные крейсеры, эсминцы, авианосцы и десантные корабли.


Источник: www.politnavigator.net