Сводка от Эдуарда Басурина на 02 апреля 2018 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-02 13:49


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Несмотря на действие режима прекращения огня, украинские боевики, продолжили нарушать перемирие, ставя под угрозу жизни и здоровье граждан нашей Республики.

За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы ШЕСТИ населенных пунктов. Враг вел обстрел из БМП, а также применял гранатометы и стрелковое оружие.

На Горловском направлении со стороны боевиков обстрелам подвергся н.п. Зайцево, по которому карателями был открыт огонь из крупнокалиберного стрелкового вооружения.

Всего за сутки украинские бандформирования ШЕСТНАДЦАТЬ раз нарушили перемирие.

ПЯТНАДЦАТЬ раз представительство ДНР в СЦКК запрашивала режим тишины. В ходе переговоров с представителями Украины в Совместном центре только в ВОСЬМИ случаях удалось добиться режима прекращения огня.

Свои неудачи в требовании прекращения огня оккупационными войсками представители украинского СЦКК в неформальной беседе объяснили фактическим отсутствием возможности повлиять на командный состав военных формирований и, даже, откровенным отказом командирами отдельных подразделений починяться указаниям штаба ООС (операции оккупационных сил) в вопросах соблюдения перемирия.

Нашей разведкой получены данные об очередной подлой провокации, готовящейся украинскими оккупантами в период «Пасхального перемирия».

Так, в настоящее время в расположение 36-й бригады прибыла группа из 15 боевиков, окончивших четырехнедельные курсы по диверсионно-террористической подготовке в 198-м УЦ ВМСУ (учебном центре военно-морских сил Украины) под руководством инструкторов из Великобритании. Курс обучения был сосредоточен на разведывательной подготовке и проведению диверсионно-террористических актов в населенных пунктах противника.

Ввиду прибытия и проведения совещания под руководством Порошенко с командованием оккупационных сил 1 апреля в МАРИУПОЛЕ и ВОЛНОВАХЕ, мы не исключаем, что вновь подготовленные диверсанты попытаются дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения войск.

Жестокие и преступные действия украинских силовиков вызывают у нас серьезную обеспокоенность.  В агонии продемонстрировать эффективность программ по выманиванию на подконтрольную территорию украинскими боевикам военнослужащих ВС ДНР, каратели занимаются откровенным похищением, допросами с пристрастием, и расправой над пенными, в случае отказа их от сотрудничества. Как это произошло с военнослужащим ВС ДНР Торопкиным Е.И., похищенным 2 марта и убитым карателями во время допросов. А теперь такая же ситуация повторяется с военнослужащим Ткаченко А.А., выкраденным на прошлой неделе в районе г. Горловка и казненным украинскими боевиками. При чем, для сохранения своего лица, украинские головорезы после расправы над пленным даже не признаются о самом факте похищения нашего военнослужащего.

По данным нашей разведки, тело военнослужащего находится в одном из моргов г. Краматорск, и планируется к эксгумации.

Мы призываем украинские власти ответить за свои преступления! И прекратить издеваться над пленными, подло похищенными или соблазненными фальшью о прощении сопротивление незаконной украинской власти и ее нацистам, пришедшим убивать на Донбасс.

На лицо новые методы работы украинских карателей, они хитростью выманивают на свою территорию, привлекая женщин легкого поведения, или путем шантажа близких родственников военнослужащих, а в отдельных случаях пользуются услугами криминала, вовлекая беспринципных преступников в торговлю людьми. После попадания в руки украинских карателей с пленными проводятся фильтрационные мероприятия, как правило, идет вербовка и принуждение их к работе на украинские спецслужбы. Например, для совершения терактов на территории Республик, или провокаций в отношении международных наблюдателей. В случае, если военнослужащего склонить к сотрудничеству не удалось, его унижают, а после принуждают на камеры порочить свое Отечество, компрометировать сослуживцев, и хвалить украинские программы, оправдывающие предательство. В противном случае, если военнослужащий отказывается подчиняться украинским карателям, его запытывают и казнят. В этом сущность украинской армии и СБУ. Которые за эти три с небольшим года превратились в сатанистов, приносящих в жертву западным идеалам новые человеческие жизни.


Источник: armiyadnr.su