Сводка Народной Милиции ЛНР от 24 апреля 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-24 14:41


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Народная милиция ожидает провокации ВСУ из-за назначения главой Золотого участника "АТО"

Народная милиция ЛНР прогнозирует увеличение количества провокаций со стороны киевских силовиков в связи с назначением главой временной администрации Золотого и Катериновки бывшего участника так называемой "АТО" Константина Ильченко. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.  

"В ближайшее время мы не исключаем обострения ситуации на участке в районе Золотого и Катериновки у линии соприкосновения, - сказал он. - Вчера председатель "Луганской областной военно-гражданской администрации" Юрий Гарбуз назначил руководителем "временной администрации" города Золотое и села Катериновка Попаснянского района Константина Ильченко – это младший лейтенант 57-й отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины, который принимал активное участие в так называемой "АТО". 

"В связи с тем, что возглавлять администрацию данных населенных пунктов будет бывший военнослужащий, мы готовимся к новым провокациям. Мы понимаем, что будут скрываться факты обстрелов территории Республики со стороны ВСУ, и скорее всего, увеличится количество преступлений в отношении мирных граждан, проживающих на временно оккупированных территориях", - продолжил Марочко.

"Хотим предостеречь жителей данных населенных пунктов о том, что теперь новый глава администрации будет всячески прикрывать украинских военнослужащих и не сможет защитить мирных жителей от поборов, грабежей и других бесчинств военнослужащих ВСУ", - добавил подполковник. 


Комиссия ОТГ "Луганск" проверяет моральное состояние бойцов ВСУ

Комиссия штаба оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Луганск" проверяет уровень морально-психологического состояния бойцов подразделений в зоне проведения так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") в Донбассе. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"В рядах вооруженных сил Украины снижается уровень морально-психологического состояния. Подтверждением тому послужили очередные факты нарушения воинской дисциплины и дезертирства в рядах украинских подразделений в зоне так называемой "АТО", – отметил подполковник.

"Так, по информации нашей разведки, в подразделениях 54-й отдельной механизированной бригады начала работу комиссия штаба оперативно-тактической группировки "Луганск" по вопросам проверки организации службы войск соединения и воинской дисциплины", - сообщил он.

Ранее Марочко отмечал, что Генштаб ВСУ организует ежемесячные комиссии в подразделениях одной из бригад в связи с критическим морально-психологическим состоянием военнослужащих, а также направит в зону проведения так называемой "АТО" заместителя командующего сухопутных войск Украины по морально-психологическому обеспечению из-за массового дезертирства военнослужащих вооруженных сил Украины.. 


ВСУ перебросили к линии соприкосновения три артдивизиона – Народная милиция

Киевские силовики перебросили к линии соприкосновения три артиллерийских дивизиона. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Командование ВСУ продолжает наращивать группировку сил вдоль линии боевого соприкосновения, что свидетельствует о продолжении подготовки к провокационным обстрелам населенных пунктов и наступательным действиям", - заявил он.

"Так, в течение последних нескольких дней отмечено увеличение сил артиллерии противника на три дивизиона, из которых два гаубично-самоходных артиллерийских дивизиона и один противотанковый артиллерийский дивизион", - уточнил подполковник.


ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 50 боеприпасов

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 50 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за прошедшие сутки украинские силовики шесть раз нарушили режим прекращения огня. 

"Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Степовое, Первомайск, Калиново и Калиновка. При обстрелах ВСУ применили 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных типов и стрелковое оружие", - сообщил Марочко.

"Всего по территории Республики было выпущено более 50 снарядов, мин и гранат", - уточнил подполковник.


Оперативная сводка за сутки с 23 апреля на 24 апреля

За сутки украинские силовики 6 раза нарушили режим прекращения огня, применив

минометы 120-мм и 82-мм, АГС, СПГ, РПГ, крупнокалиберное и стрелковое оружие.

Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районах н.п. Степовое, Первомайск,

Калиново, Калиновка.

 

в 4.15 23.04 МО 120 мм (10) – с направления Лопаскино – в направлении Степовое.

 

в 6.1 23.04 МО 120 мм (7) – с направления Попасная – в направлении Первомайск.

 

в 7.1 23.04 МО 120 мм (10) – с направления Троицкое – в направлении Калиново.

 

в 15.56 23.04 СПГ (4), КК – с направления Попасная – в направлении Калиново.

 

в 19.4 23.04 РПГ (2), АГС (5), СО – с направления Луганское – в направлении

Калиновка.

 

в 23.3 23.04 МО 82 мм (10), СПГ (3), РПГ (1) – с направления Новозвановка – в

направлении Калиново.

 

Разрушений нет. Потерь среди гражданского населения нет. Потерь среди военнослужащих нет.


Источник: lug-info.com