Свердловчане предложили по Программе-2023 расширить сеть детских садов (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-12 18:10


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира

Активисты Свердловского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в ходе сегодняшнего обсуждения пятилетней программы социально-экономического развития Республики предложили внести в разрабатываемый документ пункты, предусматривающие увеличение количества детских садов и разработку механизма банковского кредитования. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации Свердловска и Свердловского района.

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

"Сегодня в администрации города активисты Свердловского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" обсудили с главой администрации Андреем Сухачевым и руководителем Свердловского теркома ОД "Мир Луганщине" Анной Чикулдаевой основные тезисы Программы социально-экономического развития Луганской Народной Республики до 2023 года", - говорится в сообщении.

Сухачев, обращаясь к активистам, отметил, что Программа-2023 – это уникальная возможность для жителей Республики внести свои предложения в ее развитие, поучаствовать в судьбе государства, обозначить те приоритеты и цели, которые требуют реализации в ближайшем будущем.

"С начала военно-политического конфликта на Донбассе главной нашей целью было сохранение того, что мы имели на тот момент. Сейчас перед нами стоит цель определить стратегические направления для развития разных сфер жизнедеятельности нашего общества. Хочу подчеркнуть, что внося свои предложения, все должны прекрасно понимать, что нужно показать и пути их воплощения в жизнь, за счет чего можно реализовать тот или иной проект, ту или иную идею. По результатам программы будут сделаны выводы и расставлены приоритеты по ее реализации. Только таким образом мы получим результат", - подчеркнул он.

"Среди основных предложений – ужесточение мер наказания за загрязнение окружающей среды; разработка механизмов расширения банковской системы для кредитования населения; расширение сети дошкольных учебных учреждений, что позволит уменьшить очередность в детские сады", - сообщили в администрации.

Среди основных предложений, озвученных активом теркома ОД "Мир Луганщине", также восстановление разрушенных и развитие уже существующих предприятий Свердловска и Свердловского района, расширение сети аптечных пунктов на территории кварталов и районов города, ужесточение наказания за загрязнение окружающей среды, ремонт дорожного покрытия для обеспечения бесперебойной и качественной работы общественного транспорта.

"Присутствующие сошлись во мнении, что нужно развивать производство на местах, создавать новые рабочие места, что позволит развивать Свердловск и Свердловский район, наполнять бюджет Республики, а Программа социально-экономического развития – это прекрасный способ воплотить в жизнь все задуманные планы", - добавили в местной администрации.

Жители Республики могут внести свои предложения по разработке программы социально-экономического развития ЛНР по телефонам горячей линии "Мира Луганщине" и на официальном сайте движения, а также во всех исполнительных комитетах территориальных отделений и первичных организациях ОД.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.


Источник: lug-info.com