Страх расплаты за убийства «беркутовцев»: У «Меджлиса» зазвенели бубенчики

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-08 16:13


Антимайдан Киев, Спецназ Беркут Украина, Киев, Майдан, фото видео, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан Украина, Антимайдан Крым

Никто не ожидал, что новость об аресте Бубенчика, убийцы «беркутовцев», так всколыхнёт бурное майданное болотце, где жабы с гадюками вот уже четыре года выясняют, кто из них самый главный атаман, а кто будет сверху в итоге.

Ну, ладно основная затычка в любой национальной бочке Владимир Вятрович заявил, что Бубенчик имел право стрелять в силовиков. К слову, по этой же логике почётный караул может точно так же дать пару залпов в Петра Алексеевича Порошенко в частности и во Владимира Вятровича лично. Вот ставлю бутылку односолодового виски 23-летней выдержки, что никто в Киеве не огорчится.

Прокурор Департамента спецрасследований Алексей Донской, пребывая в здравом уме и трезвой памяти, открыл Бездну!

Оказывается, закон об амнистии в отношении майдановцев (принят 21 февраля 2014 года) является ничтожным: «Этот закон ничтожен … прописан так, что противоречит Уголовному процессуальному кодексу … (он) не может быть применен…»

А значит для украинских патриотов, героев «АТО», «хизбовцев»* и недавно поставивших Порошенко аж цельный ультиматум «меджлисовцев»* открывается целое окно возможностей, правда окно это в мелкую клетку.

Владимир Парасюк заявил сразу же о возможности ареста себя нежного и прекрасного — чует кошка, чьё сало съела.

И тут неожиданно прорвало представителей «Меджлиса». Они все как один выступили на защиту неведомого им Бубенчика, судя по всему, события складываются таким образом, что позванивать с перепугу начали бубенчики именно у них.

Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров строго осудили арест героя Майдана. Тем более, что у них самих рыло в пуху относительно деятельности в Херсонской области. Добровольческий батальон «Крым» имени Номана Челебиджихана столько натворил, что прокуратуре ещё разгребать и разгребать. Когда отмашку дадут.

А вот именно эту отмашку «меджлисовцы» вместе с делом Бубенчика и получили. Слишком уже борзо и по-татарски гордо они выставили Порошенко ультиматум.

Напомним, «Меджлис» пообещал устроить массовые протесты в Киеве, если власти Украины не сделают полуостров «крымско-татарской национально-территориальной автономией». Об этом заявил Ленур Ислямов.

«Междлисовцы» требуют закрепления в украинской конституции статуса крымских татар, признания «органов национального самоуправления» и «переформатирования» Крыма в «национально-территориальную автономию».

Мустафа Джемилев заявил: «У нас есть до 18 мая время. Осталось совсем чуть-чуть. Считайте, что весь народ ждет сейчас. До 18 мая мы ждем, и, поверьте, ни Чубаров, ни Джемилев уже не удержат народ от многих высказываний и от многих вещей, потому что народ как пружина, он держится достойно».

Время ультиматума всё ближе. А тут и Бубенчик зазвенел. И Парасюк заверещал. И у Мустафы Джемилева и Рената Чубарова голоса проснулись.

Похоже, Пётр Алексеевич Порошенко решил устроить лёгкий фальстарт и обогнать, в смысле пересажать, самых буйных и требовательных ещё до начала основной президентской гонки.

Пётр Алексеевич распробовал титул «последнего диктора в Европе».

Дмитрий Дзыговбродский, специально для «Русской Весны»


 * запрещенная в РФ эктремистская организация.


Источник: rusvesna.su