Сообщения ополчения от 25 апреля 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-25 20:14


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Сообщение от военкоров: "АП,ЯБП,АПЗ-бой миномёты временами артиллерия. С 19 часов идёт бой на севере от Донецка. Укры кидали тяжёлым. От запуска до падения и взрыва 32 секунды. Грохот стоит, что уже даже не знаем, откуда дубасят. Находимся в укрытии. На улице опасно. Задействованы гаубицы, танки, миномёты, пулемёты, бмп, зенитки. Снаряды от зениток летели в сторону Ясиноватой и взрывались в небе в стороне пионерлагеря ( до 19 часов). Снаряды ложились по окрестностям ЯБП, промки, Спартака, 71-й км, аэропорта. 20:50 - бой продолжается. 21ч. - вроде затихли".



Сообщение от военкоров: "Укропы со стороны Майорска обстреляли район ш. Изотова из кк пулеметов. На протяжении всего дня шумит район Зайцево.Укроп периодически обстреливает его из разных видов вооружений".


Сообщение от военкоров: "н.п. Авдеевка – н.п. Яковлевка: выпущено 2 мины калибром 82 мм; н.п. Водяное – н.п. Ленинское: **выпущено 16 мин калибром 120 мм".
 


"Днем был обстрел Зайцево. Повреждены дома по улицам Полетаева, 191, Брусилова, 32 уничтожен полностью, Брусилова, 34 разрушен наполовину.
17:16 - окрестности ЯБП. Мощный придёт. Дом содрогнулся."



"16:15 Донецк, Трудовские-стрелковое, к/к пулеметы, АГС."


Сообщение от военкоров: «Активизировалась сторона Новолуганки, оттуда насыпают миномет, БМП, АГС, стрелкотня... Короче полный фарш. Работает все кроме реактивки и ядерного оружия... с 6.00 , укроп долбит север минометами, агс и периодически слышна работа "плетки". До сих пор накидывют...конченные.. Укры полезли на ЯБП, промку и 71-й км. Бьёт арта всех калибров, падают мины. Стрелковое. Грохот стоит по всей окрестности Ясиноватского района. От Господаря до Донецк Северный. Бтры, зенитки задействованы. Наши отвечают. Направление от Господаря до Васильевки-звуки боя. Уже полчаса идёт ожесточённый бой от 71-го км до окрестностей Ясиноватой. С Песок тоже слышны залпы. 4 мощных прилёта в окрестностях ЯБП. Работает арта укров. Ещё 2 прилёта, ещё 2, ещё 2 прилёта. Когда вы все сдохните, фашистские собаки??? Идут жуткие обстрелы окрестностей ЯБП. Дома трусятся от взрывов».

Сообщение от местных жителей: «Горловка-гремим, Доброе утро!а еще не тридцатое а всу уже приступают к спец операции. Енакиево слышит, громковато однако. Ябп с 6 утра веселье. звуки какие-то странные, как когда горелку включают. светлодарск так громыхает.пипец.оч тяжелое. Донецк: весело с утра. Гремит вроде как северная сторона».

https://vk.com/wall-57424472_184170


Источник: vk.com