Сообщения ополчения от 1 апреля 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-01 23:58


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Игорь Стрелков (Гиркин), Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина


"ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Авдеевка - н.п. Ясиноватая с применением АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия."



"ВСУ в 22:20 в третий раз за сутки открыли огонь по направлению Вентствол ш. Бутовка - н.п. Спартак с применением РПГ, АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия."


Сообщение от ополчения.

"На ЯБП мощнеы прилеты. Работают минометы. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Каменка - н.п. Васильевка с применением РПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. ВСУ открыли огонь по направлению Вентствол ш. Бутовка - н.п. Спартак, аналогично."


"Аэропорт-Спартак-ЯБП: в 19:55 продолжается стрелковое, к/к пулеметы, бронетехника. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Авдеевка - н.п. Донецк (ш. Октябрьская) с применением БМП-2, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Опытное - н.п. Веселое. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Авдеевка - н.п. Жабичево с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Состояние трех военнослужащих Народной милиции, получивших тяжелые ранения при обстреле со стороны ВСУ санитарного автомобиля в районе села Нижнее Лозовое, критическое."



"Донецк. Где-то в 18:55 гупает, что-то очень тяжёлое. Раскаты доносятся с запада. Аэропорт-Спартак-ЯБП постоянно стрелковое, к/к пулеметы весь день".



Сообщение от мирного жителя: "Донецк. На улице не раз отчетливо слышны прилеты скорее по Донецким окраинам, хотя поправка на ветер... Не стрелковое, не АГС, не легкая броня, а именно тяжелые 120мм.."


Сообщение от жительницы Донецка.

"А у нас в 16:30 громко временами.. Пасхальное перемирие в самом разгаре. В принципе тут все привыкли, что на праздники бывает громко, но всё же."


"Горловка. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Жованка - н.п. Зайцево с применением крупнокалиберного стрелкового и стрелкового оружия."


"Донецк. Бои усилились на северных - северо-западных окраинах города. Соответствующим районам (Киевский, Куйбышевский, Кировский, Ясиноватая) и прилегающим поселкам ПРЕДЕЛЬНАЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ В 12:15 – ВСУ в третий раз открыли огонь по направлению н.п. Каменка - н.п.Васильевка. До этого они в 11:25 открыли огонь по этому же направлению. Начался обстрел Каменки в 10.45".


"Донецк. С 08:13- укры шумят со стороны Авдеевки и Песок. Уже три раза что-то грохает в стороне ЯБП-АПЗ-Бутствол. Горловка. Север, район Зайцево стрелковое".

https://vk.com/wall-57424472_181458


Источник: vk.com