Снайперская дуэль под Мариуполем: стрелок «Деки» о бое с элитными бойцами ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-04 15:20


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Киев, Новости Новороссии, Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Ситуация на линии фронта в Донбассе все так же обострена, несмотря на перемирие. ВСУ первыми нарушили мирные договоренности и продолжают атаки на военнослужащих и мирных жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Во время очередной провокационной атаки ВСУ еще в преддверии начала «Пасхального перемирия» представители ополчения были вынуждены ответить на огонь украинских военнослужащих. Как сообщает портал «Сводки от ополчения Новороссии», новый инцидент имел место на мариупольском направлении. В нем военные ДНР чуть было не потеряли своего ставшего уже легендарным добровольца из Сербии Деяна Берича, снайпера с позывным «Деки» - боец был ранен.  В настоящее время он уже идет на поправку, о чем сам и заявил в социальных сетях.

Сейчас доброволец раскрыл новые обстоятельства ночной снайперской дуэли, которая чуть было не стоила ему жизни. По его словам, 28 марта ночью на мариупольском направлении он вступил в бой сразу с двумя элитными снайперами ВСУ. В ходе завязавшейся перестрелки он сумел вычислить позиции противника, и тяжело ранив одного из них вывел его из строя. Второй же противник Деяна ранил самого добровольца, который смог выжить только благодаря надетому бронежилету. После выстрела украинского силовика он потерял сознание и был вытащен с поля боя своим напарником.  

Сейчас серб находится в одной из донецких больниц и готовится вернуться на линию соприкосновения всего через пару недель.

«У меня не было интернета, нужно было отдохнуть. Вижу, за это время появилось много непонятной информации», - отметил ополченец. При этом он написал о своих намерениях скорее вернуться к работе и нежелании уходить на покой. В заключение, впрочем, он отметил, что донецкие снайперы, при необходимости, в любом случае смогли бы справиться и без него, поскольку за четыре года войны они подняли свой профессионализм настолько, чтобы не уступать лучшим западным стрелкам.


После этого к деки в больницу приехали журналисты, которые из первых уст уточнили у снайпера подробности о его самочувствии и ситуации на линии фронта. Ополченец заявил, что врачи все же советуют провести на больничном месяц или полтора, однако он не согласен с таким положением дел и намерен справиться с восстановлением гораздо раньше. 

Анализируя ситуацию на линии фронта и постоянные заявления о намерениях Киева начать масштабное наступление он отметил, что украинская сторона может только обещать атаковать, но вместо этого просто усиливают обстрелы.

«Ну они могут только пугать. Потому что у нас достаточно сил есть, чтобы остановить любое наступление. Но провокации, я уверен, будут, и будут жесткие», - отметил он.

Источник: zen.yandex.ru