Славянск.12 апреля,2014.Народное Ополчение Донбасса в Славянске (Россия 24)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-12 22:22


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Игорь Стрелков (Гиркин)

Славянск, 12 апреля 2014 год.

Четыре года назад группа Стрелкова заняла Славянск, а также Краматорск, Красный Лиман и некоторые другие населенные пункты Донбасса.

Видеохроники Русской Весны. Начало вооруженного сопротивления.

Оккупированный бандеровской мразью (признанной руководством РФ легитимной) Славянск.

Взятие горотдела милиции города Славянск группой Стрелкова. 12 апреля, 2014 год.

Это был день начала вооруженного сопротивления бандеровской хунте.

Считаю что это была четвёртая фаза противостояния с наступившим бандеровским мракобесием.

Первая была самая лёгкая. Киев и майдан. Нужно было всего лишь удержать власть, с помощью власти.

Вторая фаза началась с началом Русской Весны, еще с конца февраля и до её официальной даты - 1 марта.

Тогда можно было сделать и победить при определённых усилиях России, при полном игнорировании и непризнании переворотчиков и усилении Юго-Востока, это делалось элементарно.

Третья фаза началась с противостояния на улицах с мобилизованным админресурсом хунты и её мобилизацией армии. Незаконной, но на которую все закрыли глаза.

Сопровождаться должен был захватом зданий и силовых ведомств с переподчинением власти на себя.

Почему при провале и сливе первых трёх фаз, должно было выйти в четвёртой, самой опасной и кровопролитной?

По идее не должно было выйти. И тем не менее вышло.

Увы отголосок всей Русской Весны мы можем видеть только в нынешних кусках ЛДНР. Никем непризнанных Республик, с разрушенной инфраструктурой, регулярно обстреливаемых, с границей между собой, нищетой и авторитарным режимом кураторов различного происхождения, с медийной пропагандой одних и тех же лиц узурпировавших власть в полном его объёме. С официальной аббревиатурой названия - ОРДЛО.

И это всё месть Русской Весне и тем самым событиям в Славянске.

Славянск дал лучших людей которых узнали благодаря этим событиям.

Это Стрелков, Моторола и Гиви, Дубовой, Жучковский, Прапор, Угрюмый и Рысь, и многие многие другие известные люди прошли через Славянск.

Судьба у всех разная конечно.

Сам я в Славянск попал в середине июня в качестве ополченца.

И считал что приехал слишком поздно (а я приезжал очень поздно). Непозволительно долго тянул.

Мне казалось что последним из всех приехал.

Кто-то в это время уезжал оттуда, да и из всего Донбасса и никогда я тех людей не винил. Не потому что мы какие-то герои, а они обыватели.

Нет, просто потому что мы были другими. И там и должны были находиться другие люди. Как раз чтобы простые обыватели коих всегда, везде и во все времена подавляющее большинство, могли жить, спокойно работать и воспитывать своих детей в привычном и нормальном человеческом обществе, вне зоны этой ненормальности и мракобесия.

Атмосфера наверное была уже далека от эйфорической в те дни, о которой многие рассказывают в воспоминаниях о Славянске, которые касаются видимо весенней поры.

Не было уже и груды журналистов. Город тогда показался совсем тихим и пустым, очень тревожным.

Конечно мы были больше похожи на какое-то странное собрание разновозрастных людей, которые могли только завидывать обмундированию, разгрузкам, берцам и "комкам", а где и вооружению многих бойцов и воинов, которые раскатывали по Донецку и на каждом блокпосту где их смели остановить, гневно махали какими-то непонятными корочками, пистолетами и неясно откуда уже взявшимися медалями.

Нет, в Славянске такое было невозможно. Сам не видел, но рассказывали что коменданта Балу, просто лицом в асфальт укладывали, так как он посмел забыть пароль.

Конечно в Славянске все жили одной целью, а в Донецке в это же время, даже в нашем уже СБУ, разрозненные группы следили друг за другом и конфликтовали. Одни разъезжали по Донецку понторезя и укладывая блок-посты, другие все хотели отжать после ОГА и избушку. Когда я оказался в Славянске я был рад, что от всего этого теперь далеко.

Удивительно наблюдать как Стрелкова, которого тогда все боготворили и возвеличивали всевозможными героическими эпосами, за его смелость и решительность в защите русского народа, начали поливать помоями только за то, что он стал критиковать Путина, потому как последний отказал этому народу в защите. Не видите логики? А она есть, просто её не видно. А все что не видно, то темно и поэтому от Лукавого.

Смешно читать нынешних ЛДНРовских героев, которые всего лишь за придворный колпак, который им на голову нахлобучили кураторы процесса, готовы поливать грязью и Стрелкова и славянцев.

Что же. И мы и Стрелков это тоже должны пережить, дабы стать сильнее.

Где вы ребята славянцы? Многие из них были из оккупированных ныне городов, Артемовска, Константиновки, Крамахи и местные славянцы.

Вы не знаете что тех кто еще не погиб по мере возможностей повыдавливали обратно на Украину, а если они уезжали в Россию, то и там им помогали не чувствовать себя как дома и выдавливали обратно?

Кто-то пишет о какой-то романтике в том Славянске. Я уже её не помню. Посты четыре через четыре. Хотя, разве что в подвале как-то при обстреле, когда сидевшие обнявшись, молодые ополченцы, парень и девчонка рассказали свою историю. Девочка (русская) со Львова, познакомилась по переписке (в ВК) с парнем из Славянска и приехала к нему в осажденный город. Вступила тоже в ополчение.

Рассказывал бы мне кто-то, я бы не поверил. Но вот у неё голова на плече у него, горит огрызок свечки и стоят два автомата на полу. Катастрофы и Пулеметчика. Как они сейчас там, - знаю что свадьба этих ребят была второй после свадьбы Мотора (Снежное).

У каждого времени была своя цена, и цена времени у Славянска в те дни, была очень дорогой. Несмотря на то что впоследствии были места и тяжелее и кровавее. Тогда впрочем во всём 14 году, каждый день меняющейся обстановки стоил нынешнего месяца, если не года. Ты мог оказаться везде, и в любой момент, с тобой могло случиться все что угодно.

Поэтому я с таким презрением читаю то, что пишут нынешнии придворные колпаки, отрабатывая своё нынешнее привелигированное положение.

И именно такие люди, про которых я совсем немного написал здесь, несколько месяцев подряд прикрывали собою, напрямую перед зверским лицом мракобесия, то могучее и огромное, доброе и сильное, что зовется нашей Родиной. Ожидая поддержки, и давая фору и время для неё и для всех нас...

Именно Славянск объеденил под своим началом все наше Отечество от Владивостока до Калининграда. В могучем хоре русского народа.

Сейчас с ужасом вижу что объеденил он и против себя, - тех, кто за этим угрюмо наблюдал в те дни. Тех, кто владеет состояниями и громадными ресурсами. Тех, кто за нашей спиной, так и тех, что были перед нашими глазами.

Мы не только были там, но и вернёмся, так как процесс этот уже запущен. Как бы его не пытались затормозить и пустить под откос.

Славянск это наша гордость, наша боль и наш крест. И нам его нужно нести дальше.

Денис Артемьев

Огонёк Донбасса.

https://vk.com/wall-121569101_21209


Источник: vk.com