«Санкции против России вредят самой Украине»: экс-депутат Рады назвал бредом упреки Турчинова в адрес ФРГ и Франции

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-13 23:16


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Антимайдан, , Новости мира

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в рамках Киевского форума по безопасности сделал несколько довольно спорных заявлений, в частности, упрекнул Францию и Германию в сотрудничестве с Россией.

«Мощные бизнес-структуры наших партнеров обходными путями продолжают не только сотрудничать с Россией», но и работают, «обеспечивая их (Россию — прим. ред.) фактически военной техникой», — сказал чиновник.

В качестве «стратегических партнеров» Киева он назвал Германию и Францию.

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей назвал это заявление Турчинова «бредом сумасшедшего».

«Если мы говорим про Киев, в первую очередь санкции против России наносят ущерб самой Украине. Что касается экономических мероприятий ограничительного характера, которые ввела против России Европа, я бы не сказал, что эти ограничения по РФ очень сильно ударили», — отметил бывший народный избранник.

Алексей Журавко

Он также обратил внимание, что европейский бизнес продолжает работать с Россией, но в несколько иных форматах.

«Когда человек не занят какой-то продуктивной деятельностью и не способен генерировать плодотворные идеи, то именно такие мысли он и высказывает. Это касается в том числе и Порошенко. Кем является действующий руководитель Украины? Это кровавый президент, который устроил войну исключительно ради собственной наживы», — заключил Алексей Журавко.

Также Турчинов в очередной раз высказался по поводу «российской агрессии». Ему померещились «тысячи российских танков и БМП» у границ Украины и более 250 тысяч «российских солдат».

«Это войска, которые готовы к масштабному применению. К ведению масштабной континентальной войны», — безосновательно заявил он.

Комментируя данное высказывание, Алексей Журавко выразил мнение, что Украина готовится к активным военным действиям в Донбассе.

«Подобными заявлениями Турчинов и многие другие представители действующей украинской власти нагнетают обстановку», — отметил экс-парламентарий.

Петр Порошенко и ВСУ

Собеседник агентства также сказал, что если бы Россия планировала акт агрессии против Украины, то она легко бы зачистила ее территорию, но заявления российских политиков и военного руководства однозначно свидетельствует о том, что подобных планов у РФ нет.

«Ранее Турчинов уже неоднократно делал заявления, подобные этому. Думаю, не ошибусь, если скажу, что с 2014 года их прозвучало не менее 20. Россия должна напасть то из космоса, то она должна атаковать со стороны Белоруссии, то российские войска подойдут со стороны Крыма, то удар будет нанесет с направления Ростова. Разумеется, ни один из этих прогнозов не подтвердился», — напомнил Алексей Журавко.

В завершение он добавил, что такие высказывания необходимы режиму Киева для того, чтобы организовать в дальнейшем мощнейшие провокации.


Источник: riafan.ru