Развал Украины начинается

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-13 11:54


Антимайдан Украина

22 марта Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Украину ждут «большие изменения в политическом плане», в том числе возможное создание Харьковской Народной республики.  

До недавнего времени подобное утверждение можно было воспринимать с определенной долей скепсиса, но после стремительного развития событий вокруг Сирии и устроенной там провокации коллективного Запада по якобы массовому применению хлора против неустановленных лиц, в неустановленном (протокольно-документально) населенном пункте, события на Украине могут пойти по совершенно другому сценарию.

В случае завязки боевых действий новой «Антанты» против России, с ядерными ставками, которые могут быть подняты обоими «партнерами», всему миру может стать уже и не до Украины. При дальнейшем развитии событий в этом направлении, Черноморский флот может заблокировать украинские порты, в целях борьбы с пиратством против своих судов. Порошенко, с одобрения Меркель и Макрона может начать массированное наступление на ЛДНР, с бомбежкой городов. Россия в этом случае может обвинить Украину в уничтожении мирного населения и начать развивать ливийский сценарий с бесполетной зоной. Желающих поквитаться с Порошенко, как видно из истории с Надеждой Савченко, на Украине сейчас предостаточно. Да и оружия хватает, чтобы создать «непримиримую» вооруженную оппозицию. Кто-то возразит, что Запад не позволит? А кто позволил Нестору Махно создать на Украине народное движение анархистов? Вообще удивительно, что никто пока не занял его место в современной Украине.

Что в этом случае может произойти дальше? Не знаю, как в Харькове, возможно, что и произойдет захват власти противниками Порошенко, но есть и другие интересные области. Например, Закарпатье и Черновицкая область, в которых венгры и румыны уже давно «окучивают» местное население. Не будем забывать и о «карте поляка» в Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях. А есть еще и Одесса, где не забыли сжигание ее граждан живьем. Здесь, в случае серьезной «заварушки» на Украине, вообще может возникнуть «Бессарабская республика» с примкнувшим Приднестровьем и со столицей в Одессе.



Итак, по самому скромному подсчету, кроме ЛДНР может возникнуть еще 7 отколовшихся самостийных регионов, дальнейшее развитие которых может пойти по различным сценариям. Часть областей с радостью интегрируется в ЕС с каким либо статусом. Другая часть будет думать о возможности объединения с Россией, или, в крайнем случае, создания федерации, или конфедерации отдельных областей, превратившихся в республики. «Союз нерушимый республик свободных» - вполне в духе раннего СССР. Вторая попытка.

А что остальная Украина? А ее специально могут оставить для других целей. МВФ – для платежей по долгам Украины, Запад – для давления на Россию, или на новую «федерацию-конфедерацию», Россия, чтобы в дальнейшем все-таки присоединить к своему торговому союзу.



А вот кому, опираясь на приведенный анализ, следует больше всего опасаться неконтролируемого развития событий в Сирии – так это современной Украине. До сих пор она себя чувствовала достаточно уверенно, даже гривна растет по отношению к рублю. Но все может измениться очень быстро. 100 лет назад, во время Первой Мировой войны (которой никто не хотел) рухнули четыре сильнейших империи мира – которые были гораздо сильнее Украины. И можно только посоветовать Петру Порошенко употребить все свои «чары» на своих западных союзников, чтобы уговорить их отказаться от взаимного с Россией, обмена ракетными ударами. Тогда может и на второй срок можно рассчитывать, и «федерация-конфедерация» не так настойчиво будет дышать в затылок…

Владимир Буланов


Источник: naspravdi.info