ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ УТРАЧЕННЫХ НАДЕЖД. / Алексей Журавко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-27 19:18


Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Спецназ Беркут Украина, Киев, Майдан, фото видео

Дорогие друзья!

Вчера состоялась пресс-конференция представителей последнего легитимного состава правительства Украины (до госпереворота 2014 г.) в составе экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, экс-главы Администрации Президента Украины Андрея Клюева, экс-министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и экс-командующего Внутренними войсками Украины Станислава Шуляка.

Хочу поделиться своими впечатлениями по этой так называемой пресс-конференции. Я помню, как В.Янукович, по требованию самих организаторов госпереворота, позорно и предательски «сливал» премьер-министра Н.Азарова, который неоднократно говорил о том, чем закончится Майдан, и что ожидает Украину в будущем.

Как всегда, Н.Азаров оказался прав. А вот персонаж в лице В.Захарченко сегодня фактически подтвердил этой пресс-конференцией, что самая большая вина лежит на нем. Он длительное время, более трех месяцев, не выполнял свои прямые конституционные обязанности по обеспечению порядка в стране и поддержания безопасности для народа. Стыдно мне было слушать, когда он рассказывал, что ему, якобы, звонят из Украины, просят о помощи, и что он, якобы, имеет какие-то материалы против правящего режима в Украине. Уверен, что он ничего не имеет. Знаю, что его бывшие подчиненные в Украине просто его ненавидят и презирают.

Ведь вы только вдумайтесь, как В.Захарченко откровенно и бездумно признается в совершении им самим же страшного преступления против государства и против народа Украины. Он сказал, что в течение трех месяцев слушал и выполнял распоряжения президента В.Януковича не применять силу и не применять оружие против организаторов и активистов не только майдана, но и государственного переворота. Ведь, по словам самого В.Захарченко, тот с самого начала осознавал, что в стране осуществляется госпереворот. Получается, что преступная бездеятельность, фактически измена Родине, в действиях В.Захарченко стали следствием его телячьего послушания и выполнения преступных приказов малопонимающего ситуацию происходящего В.Януковича. Апофеозом стали слова В.Захарченко, когда на вопрос В.Януковича ему, что же делать, если майдановцы будут вооруженным путем захватывать административные здания, то В.Захарченко ответил президенту, «что раз три месяца мы не применяли оружие и силу, то применять их сейчас было бы неправильным». И это при том, что в ст.60 Конституции Украины четко записано: «Никто не обязан исполнять явно преступные распоряжения и приказы. За отдание и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность».

Так ведь с самого начала В.Захарченко мог же и был обязан предотвратить дальнейшее развитие событий по госперевороту, если бы он «обезглавил» всю шайку путчистов, арестовав за конкретные преступные действия (призывы, незаконные акции и т. п.) буквально пять-шесть лидеров майдана. И это была бы мизерная цена по сравнению с теми страшными последствиями, которые стали плодом бездействия министра внутренних дел. Он, якобы, вместе с В.Януковичем, «боялись допустить возникновение гражданской войны в Украине». Но ведь сами последствия их преступных бездействий доказали, что именно они таким бездействием не только вызвали в Украине гражданскую войну, но и подставили стратегического партнера Украины – Россию, да и весь мир, под реальную угрозу третьей мировой войны. Этот вывод однозначен из того, что США напрямую финансировали госпереворот на Украине, и сегодня держат ее на внешнем управлении, создавая уже дальнейшие планы у границ с Россией и против России.

Значит, когда «бабки пилить», мы хороши, а когда четыре года в Украине идет война и всем рассказывать, что «я такой чистый, пушистый и хороший, но меня свергнули и обидели» - это так плохо. А где же Ваши, Виталий Юрьевич, конкретные действия? Где же Ваша офицерская честь? Четыре года незаконно сидят беркута в тюрьмах Украины. И другие силовики, которые не щадили себя, защищая Конституцию и государство с той властью в которой Вы были, но предали своих же защитников. Поверив каким-то лжеоппозиционерам и каким-то зарубежным министрам. И большая часть здравомыслящих в Украине, и без Вас знают, что майдан был госпереворотом. Судя по Вашим высказываниям на пресс-конференции, Вы и есть соучастник этого самого преступления. И по Вашей вине сегодня в Донбассе и в Украине льется кровь. Вы думаете, своими пресс-конференциями отделаетесь? Если Вы за четыре года, как рассказываете, практически, палец о палец не ударили, и пытаетесь здесь «надувать щеки».

Второй персонаж персс-конференции вообще меня убил. Это великий «Гуру» - Клюев Андрей Петрович. Такое впечатление, как-будто он нашел уже новую вертолетную площадку с «мягкой посадкой» - Юлию Владимировну Тимошенко. Он и всей «социологией» владеет, наблюдая свысока, как народ в Украине беднеет. Как ненавидят сегодняшнюю власть, какие рейтинги, у каких политиков. И только мечтает об одном, как пропетлять между соснами, да не ударится об какую-то. Вы уже, Андрей Петрович, доруководились, с раздачей различных преференций националистам, поддержав этим, как оказалось, майданоских радикалов, сдавая при этом порядочных народных депутатов. И чем же все это закончилось? Горем и трагедией. Да все уже давным-давно знают, что Вы уже сделали ставку на Ю.Тимошенко. И это было на пресс-конференции видно, как никогда. Только вот Ю.Тимошенко, - это еще худшее зло для Украины, чем В.Янукович. Ведь многие помнят, как в лихие 90-е она вместе с Пашкой Лазаренко раздевала догола и грабила весь народ Украины, став «газовой принцессой», и накопила себе при этом, отобранные у народа миллиарды. А при В.Ющенко, она продолжала на должности премьера, воровать и цинично обещая улучшения жизни людей «уже сегодня», загонять ситуацию в страшную пропасть нищеты народа и неуверенности людей в будущем.

Даже здесь, будучи в России, Вы, Андрей Петрович, как главный «штабист», не смогли объединить людей вокруг себя для противостояния этой кровавой хунте. Вы так и продолжаете разводить народ, не понимая, что от Ваших таких действий он же и страдает. Интересно получается. В Украине идет суд над В.Януковичем, а А.Клюев и В.Захарченко кричат, что суд в Украине проходит нелегитимный. Но сами же ему и потакают. Хотелось бы от В.Януковича, А.Клюева, В.Захарченко уже какие-то действия увидеть, а не слушать сказку про белого бычка.

В Украине от состава последнего легитимного правительства Украины ждут не оправданий и сказок с обещаниями, а реальных действий по спасению народа от дальнейшего правления преступной власти. Но, видать, уже другим людям суждено будет продемонстрировать реальное лидерство на освобождение народа Украины от оккупационного проамериканского режима.

P.S. Жаль, что эти товарищи, как А.Клюев, В.Захарченко, до сих пор так и не осознали своих ошибок, и продолжают свои интрижки, а народ Украины умывается кровью уже четыре года. Но история расставит все по своим местам. И уверен, что Клюеву, Захарченко и Януковичу придется также держать ответ, как и тем, кого они сами же и допустили ко власти.

С уважением,

Народный депутат Украины

V-го и VI-го созывов Алексей Журавко


Источник: youtu.be