Порошенко ратифицировал соглашение с Молдавией о приграничном контроле

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-12 15:31


Антимайдан, Антимайдан Украина, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Президент Украины Порошенко подписал закон о ратификации соглашения с Молдавией о контроле на границе между государствами в присутствии премьер-министра республики Павла Филипа.

В ходе встречи Порошенко и Филип обсудили вопросы двусторонних отношений. В частности, стороны положительно оценили рост товарооборота между странами — он увеличился на 13% по итогам 2017 года. Стороны высказались за максимально быстрое завершение переговоров по заключению межправительственного соглашения о функционировании Днестровского комплексного гидроузла.

Отдельное внимание уделили некоторым аспектам приднестровского урегулирования. Подробности переговоров пока не сообщаются.

Накануне посол Украины в Молдавии Гнатишин заявил, что размещенные в Приднестровье российские миротворцы и их вооружение представляют угрозу для Украины.

21 июля прошлого года парламент Молдавии принял декларацию с требованием вывести российские войска с территории Приднестровья. За соответствующий документ проголосовал 61 депутат.

11 сентября Додон назвал пути выхода из приднестровского конфликта. По его словам, приднестровский вопрос по существу можно будет решать только после выборов в парламент Молдавии в 2018 году.

Ранее президент Молдавии Игорь Додон заявил, что Приднестровье не сможет войти в состав России, а руководство непризнанной республики должно определиться с выбором вектора интеграции между Украиной и Молдавией.

Кишинев при поддержке Украины в 2017 году резко обострил приднестровский конфликт. Открытие Кишиневом и Киевом первого совместного пункта контроля на приднестровском участке границы с Украиной является провокацией, целью которой является намерение спровоцировать обострение ситуации, заявили ранее в Приднестровской Молдавской республике.


Источник: novorosinform.org