Порошенко по-хамски обратился к Владимиру Путину на «ты»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-13 23:08


Антимайдан Украина, Антимайдан, Новости Новороссии

Президент Украины Порошенко в интервью украинским СМИ, опубликованном на его официальном сайте, по-хамски обратился к президенту России на «ты», сообщает ИА «Новороссия».

Комментируя вопрос введения миротворцев ООН в Донбасс, Порошенко возложил на российского президента ответственность за «развертывание войны» и «убийства гражданских».

«На сегодняшний день уже создается атмосфера, что миротворцы нужны, без миротворцев нельзя. И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо не уважаемый, объяснить миру, а почему ты против. Значит это на тебе лежит ответственность за ежедневные ранения и убийства украинских военных и украинских гражданских, на тебе лично лежит ответственность за развертывание войны и агрессии против нашего государства», — заявил Порошенко.

По его словам, Владимир Путин может очень легко прекратить конфликт в Донбассе, отказавшись от поддержки жителей ДНР и ЛНР.

«Ты очень легко это можешь сделать — это просто не применение права вето (при принятии решения в Совете безопасности ООН — ред.). Больше от тебя никто ничего не требует», — продолжил хамить украинский лидер.

Порошенко также в очередной раз раскритиковал российский вариант размещения миротворцев в Донбассе, назвав его «эскортом для наблюдателей ОБСЕ».

«Эскорт — это нечто другое, уважаемые либо не уважаемые россияне. А у нас нужна полноценная миротворческая миссия, которая будет иметь мандат, полномочия и возможности по разоружению незаконных вооруженных формирований российского или местного происхождения под контролем россиян», — цитирует пресс-служба слова Порошенко.

«Поэтому миротворцы чрезвычайно важны. Тот, кто против миротворцев — тот за войну. И мы не допустим, чтобы украинцев убивали», — подчеркнул он.

Президент Украины отметил, что Киев готов немедленно вынести этот вопрос на голосование Совбеза «как только Россия примет позицию всего мира».

Ранее сегодня Порошенко заявил, что более 40 стран намерены принять участие в миротворческой операции в Донбассе.

Напомним, Порошенко обратился к генеральному секретарю ООН Гутеррешу с просьбой направить в Донбасс специальную миссию для оценки стоимости, численности и необходимых сроков для разворачивания миротворцев.

Губернатор Закарпатской области, бывший глава «Луганской ОВГА» Москаль заявил, что миротворцы могут поспособствовать официальному созданию Новороссии.

Ранее президент Украины  заявил, что миротворцы нужны для зачистки Донбасса, а не для разведения сторон конфликта.

Порошенко также раскрыл детали плана по военной зачистке Донбасса после ввода миротворцев ООН.

В начале марта специальный представитель США по Украине Курт Волкер заявил, что государства ДНР и ЛНР, созданные Россией в Донбассе, должны быть ликвидированы, так как они не соответствуют Конституции Украины.

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди ранее заявила, что Украина готовит демонтаж республик Донбасса с помощью военных действий и миротворцев ООН.

Добавим, что бывший депутат и генерал-лейтенант Вооружённых сил Украины Омельченко сегодня объявил, что при малейшей возможность убьёт президента России Владимира Путина. 


Источник: novorosinform.org