Под натиском обстоятельств: интриг Киева меньше не становится

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-08 19:49


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым, Новости Новороссии, Антимайдан, Антимайдан Киев

Апрель, как известно, начинается с  Дня дурака - развеселого праздника с приколами и шутками. Смешинки сопровождали и начало весеннего призыва на Украине. Стартовал он только в понедельник, 2 апреля, когда уже все просмеялись и провеселились, а повестки на руках никуда от этого смеха не исчезли. Веселье сменилось грустью, поскольку фронты в Донбассе не вдохновляют,  ответка пугает, да и ближе к призыву как-то скромнеют ряды сознательных борцов за эфемерную єдність.

Как задали тон «весёлые повестки», так и покатилась неделя. Глава Минсоцполитики Андрей Рева хвастал, что внедряемая пенсионная реформа является плодом интеллектуального творчества правительства Гройсмана. Это злой МВФ выкручивал им руки, требуя повышение пенсионного возраста, а они посидели немного в раздумии и «предложили дифференцированный выход на пенсию в зависимости от страхового стажа». При этом Рева не уточнил, что года, недостающие «до нормы», можно будет купить у родного государства, если найдутся деньги. На откуп СМИ отдали высказывание Ревы, что старикам дети должны выплачивать алименты.

Возвращаясь к призыву и военным страданиям, надо отметить значимую критику ВСУ, догоняющим стандарты НАТО. На неделе иностранные наемники жаловались на «пережитки советского прошлого» в армейских рядах.  

На постмайданном пространстве шатало от протестов радикалов всех мастей против олигархов, на деньги которых они, собственно, и существуют.

Со среды в СМИ разворачивались баталии вокруг арестованного пограничниками в Азовском море судна «Норд», принадлежащего России, вышедшего из крымского порта и нарвавшегося на «нововведение» Киева. Оказывается, теперь временщики угрожают всем судам, что заходят или выходят из портов Крыма без их на то разрешения. Капитана задержанного судна эсбэушники обманом выманили и отправили в суд Херсона, а сам борт лишают света, пресной воды и вентиляции, не выпуская команду на берег. В пятницу Херсонский городской суд взял под стражу капитана Владимира Горбенко. Полный набор постмайданного режима в действии.

Знаковой оказалась тема пасхальных праздников, что грядут в эти выходные. Киев решил искривить зеркало и тут. В центре столицы пекли куличи боевикам  кровавой «АТО», вопреки традиции и разуму посвятив их убийцам детей и женщин Донбасса. Приложили руку к этому действу и расстрига Денисенко, и министр культуры Евгений Нищук, который дурно прославился заявлением, что в Донбассе живут генетически неправильные люди. В то время, когда в Киеве Климпуш-Цинцадзе, по её словам, получила удар ниже пояса от того, что в столице украшают пасхальные яйца матрешками, Денисенко "благословил" 5000 пасок для участников АТО с символикой партии "Батькивщина". Леди Ю, видимо, думает о своём будущем…

Вторую половину недели занял скандал вокруг ареста Ивана Бубенчика, того самого, что признался в убийстве «беркутовцев» на майдане. В 2014 году его не посадили и даже не задерживали, считая «недостаточными» поводы и претензии. На днях судебная машина выдала разрешение на его задержание, что вызвало шквал негодования в среде «патриотов». Додавили: в четверг в Печерском райсуде старшим прокурором по резонансному делу Анжелой Стрижевской подозрение к Ивану Бубенчику было отозвано. Причиной юрист назвала недостаточную квалификацию авторов прежнего подозрения, предоставивших неубедительные доказательства.

Стоит отметить, что данный инцидент переполошил других «украинских профессиональных патриотов» вроде Семенченко или Парасюка, усматривающих в тенденции злонамеренность против себя.

На фоне политической истерии объявился нацист Игорь Мосийчук, которого подорвали в Киеве, но без летального исхода. Он заявил, что покушение на него устроили «злые москали». «Все больше и больше появляется подтверждений того, что по заказу убийства стоят спецслужбы России. Я не могу сейчас озвучить конкретных фактов, они есть у следователей», — отметил он.

От «патриотических» кругов паникерские настроения перетекли в военные, где на фоне фронтового обострения в «пасхальное перемирие» наблюдаются почти оживающие химеры фейков. Семён Полторак, глава Минобороны, насчитал под границами своей территории 77 тысяч российских военных, прибывших с почти тысячей танков. Как не бояться, если министр уверен, что Москва лишь временно отложила наступление русского мира на Украине.

В информпространство срочно запустили кондового патриота Николая Кохановского. Этот деятель размахивает свои амбиции далеко, уверяя в грядущей близкой победе националистов, надеясь на их полную власть в стране. При таком раскладе, считает Кохановский, Крым сразу отвоюют, а после полуостров превратится в "украинско-крымско-татарский край”. Ему нет дела даже до Гройсмана, грезившего 5 апреля в Виннице процветанием Крыма, Луганска и Донецка, останься они  под контролем Киева... Только и осталось, что грезить.

Когда как не в пятницу публиковать прогноз Минэкономики о резком росте цен на газ, воду и отопление в 2018-2022 гг. Хотя логично, накануне в Раде обратились к мировому сообществу по поводу «Северного потока - 2». Спасите ГТС Украины, взвыли депутаты, которые на неделе положили силовые структуры под НАТО, приняв в первом чтении натовцами же подготовленный законопроект о нацбезопасности Украины. Почему-то возгласов «патриотов» не было слышно.

Такая вот неделя каламбуров и политических шаржей, наводящих ширму на обострения боевых действий в Донбассе, а они имеют место. Можно даже не гадать на Полтораке, что киевская  военщина определилась с наступательным механизмом своих «устремлений». Обострения были зафиксированы даже генсеком ОБСЕ и вездесущим Хугом, которые готовят почву для «адекватного решения по миротворческой миссии».

Кстати, за информационным хламом осталось в тишине заявление Порошенко, что в грядущем мае немецкий город Ахен станет местом проведения заседаний «нормандского формата» без России. Впрочем, тишину можно объяснить, ведь если и состоится встреча Меркель, Макрона и Порошенко, то она без Путина не будет иметь никакого отношения к «нормандской четверке».

Также старались обойти вниманием набирающую силу конфронтацию между Порошенко и Аваковым, последний надеется чуть ли не заменить пана Петра в президентском кресле на предстоящих выборах. Журналисты отметили, что это больше повод напрячься для фейсбучного министра, учитывая методы расправы с конкурентами от «самого честноизбранного» президента.

Несильно тиражировали также выступления националистов в Киеве против олигархов, вероятно власть не причисляет себя к подобной категорией, но митинг на всякий случай оцепила и... сузила масштабы. Порезвились. Разошлись. А в Раде тем временем не стали отменять е-декларирование для борцов с коррупцией, чего требуют Вашингтон и Брюссель. 

В Киеве ломают головы, как быть с договором о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной, действие которого подходит к концу. Его могут автоматически продлить, чего не хочет Киев, но и разрывать в одностороннем порядке тоже не хочет. Поэтому нацепили вуаль секретности и отбрехиваются. Вероятно, оттого, что никакие ухищрения нынешнего киевского режима не отдаляют Россию и Украину на уровень непреодолимого разрыва.

На том и завершаем описание текущей политической обстановки, что нашла то или иное отражение в информационном пространстве.

Остановимся сегодня на ноте предпраздничной, несмотря на все политические, военные и общественные разногласия, шестая часть суши готовится светло и с лучшими надеждами встретить светлый пасхальный день. Объединяющих моментов между Россией и Украиной гораздо больше, нежели искусственных распрей, а значит единству быть. Всем светлых праздников!


Источник: odnarodyna.org