Почему крымский фокус не повторили в Донбассе и что нужно сделать ЛДНР, чтобы война не затянулась на

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-25 22:39


Антимайдан, Антимайдан Украина, Антимайдан Крым, Новости Новороссии

 

«Ситуация, которая происходит сейчас с ЛДНР - это тупик, который высасывает жизненные силы у всех сторон конфликта»: Семен Уралов о том, что нужно делать, чтобы война не затянулась на десятилетия и почему в Донбассе не повторили крымский сценарий.

Накануне Музеем "Воинской доблести Донбасса" в арт-кафе "Наше место" была организована встреча петербуржцев с политологом, шеф-редактором аналитического проекта «Однако. Евразия», специалистом в области политической экономии и евразийских интеграционных процессов Семеном Ураловым.

Почему крымский фокус не повторили в Донбассе и что нужно сделать ЛДНР, чтобы война не затянулась на десятки лет: Семен Уралов расставил точки над «i»

Во время встречи Семен Уралов презентовал жителям Северной столицы две свои замечательные книги "Два капитала" и "Миропорядок по-русски", рассказал людям о своей работе и творчестве, ответил на все интересующие вопросы. Конечно же не могли не затронуть тему Украины и Донбасса. Так как сам Уралов достаточно долго прожил на Украине, побывал практически во всех городах Незалежной, а также в Донбассе, ему эта тема особенно близка. 

Почему крымский фокус не повторили в Донбассе и что нужно сделать ЛДНР, чтобы война не затянулась на десятки лет: Семен Уралов расставил точки над «i»

По мнению Уралова, о чем он также пишет в своей книге "Два капитала", которую, кстати, написал в Донбассе, когда там уже шли активные боевые действия в 2015 году, Киев на примере Донбасса сегодня показывает украинцам, что может быть в случае непослушания. Тоже самое ждало бы и Крым, если бы не Россия

"Россия спасла граждан Крыма от участи Донбасса, потому как в Крыму первыми сбросили украинский национальный флаг и поставили вопрос об отделении. Карательная операция намечалась в Крыму, и Россия силами добровольцев, а затем армии, спасла крымчан от бомбежек и зачисток. Спасти Крым удалось по двум причинам: географической и военной. Положение Крыма такого, что с Запорожской области и Херсонской областями он граничит узким перешейком, перекрыть который не составляло большого труда. Затем полуостров под контроль взяла российская армия, которая была дислоцирована в Севастополе и других военно-морских базах.

То, что Донбасс находится в стеной зоне и там не было российских баз, не позволило повторить крымский фокус с вежливым обращением с регионом, который на самом деле является спасением от ужасов гражданской войны. Потому что там, где стоит русская армия, украинские каратели и отморозки не рискнут стрелять", - считает Уралов. 

Почему крымский фокус не повторили в Донбассе и что нужно сделать ЛДНР, чтобы война не затянулась на десятки лет: Семен Уралов расставил точки над «i»

Что касается будущего Донбасса, то по словам писателя, ситуация, которая происходит сейчас с ЛДНР - это тупик, который высасывает жизненные силы у всех сторон конфликта. Чтобы эта война не затянулась на десятилетия, если не рассматривать разрешение конфликта по военному сценарию, есть только один выход сегодня - государственное строительство Донецкой и Луганской народных республик.  

Нельзя не отметить, что встреча с писателем Семеном Ураловым прошла очень тепло и по-домашнему. После разговора по душам, петербуржцы подписали книги у автора и сделали фото на память, отметив, что рады знакомству с таким светлым, умным и интересным человеком. 

Почему крымский фокус не повторили в Донбассе и что нужно сделать ЛДНР, чтобы война не затянулась на десятки лет: Семен Уралов расставил точки над «i»

Евгения Александрова


Источник: nahnews.org