По ком звенят бубенчики? «Ура-патриоты» яростно защищают убийцу «беркутовцев»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-05 11:14


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан Украина, Спецназ Беркут Украина, Киев, Майдан, фото видео

В Печерском райсуде Киева состоялось заседание по избранию меры пресечения для «активиста Евромайдана» Ивана Бубенчика, которого  накануне задержали на Львовщине. В ГПУ сообщили, что Бубенчику объявлено подозрение в совершении убийств двух правоохранителей и одного покушения на убийство 20 февраля 2014 года на Майдане.

Прокуроры ходатайствовали о круглосуточном содержании Бубенчика под стражей. Вскоре после начала заседания сторона защиты объявила отвод судьи, заявив, что не успела ознакомиться с делом. Но суд отклонил ходатайство адвокатов.

«Отвод не был удовлетворен, дело еще не передано обратно к судье, который вел это дело, дата рассмотрения и время рассмотрения дела по существу и ходатайства еще не определено», - заявил адвокат Бубенчика Игорь Коржук в комментарии изданию «Укринформ». Стало известно, что Печерский райсуд будет избирать меру пресечения задержанному утром 5 апреля.

Формально поддержать Бубенчика (а неформально - оказать давление на суд) пришли народные депутаты Владимир Парасюк, Егор Соболев, Семен Семенченко и Олег Петренко. Явилась на заседание и «министерка» здравоохранения Ульяна Супрун.

Спросите: а кто такой Иван Бубенчик? В «буремные» дни «революции гидности» он был в 9-й сотне «Самообороны Майдана». Потом - карательный батальон «Днепр-1», 5-я рота, бои под Карловкой, ранение в Песках, государственные награды… В общем, по меркам кастрюлеголовых, - легендарная личность и «народный герой». Казалось бы, живи и радуйся, воруй, убивай, сношай гусей… Но - жди ответного гудка. И вот Бубенчику «прилетело в бубен»: поскольку он длительное время не являлся по вызову к следователю прокуратуры, его доставили туда принудительно.

Дело в том, что в интервью изданию «Bird in Flight», опубликованном в январе 2016 года, Бубенчик сознался, что 20 февраля 2014 года он первым начал стрелять по бойцам «Беркута» из здания консерватории.

«Стрелял я из самого дальнего от Майдана окна за колоннами, на третьем этаже. Оттуда четко были видны милиционеры со щитами у стелы. Там за мешками с песком стояли человек двести, больше не помещались. Оттуда выдвигались штурмовые группы с помповыми ружьями. Я выбирал тех, кто командовал. Слышать нельзя было, но видел жестикуляцию. Расстояние очень небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела. Стрелять научился во время службы в Советской Армии. Прошел обучение в школе военной разведки. Готовились проводить операции в Афганистане и в других горячих точках», - сознался Бубенчик.

«Говорят, что я убил их в затылок, и это правда. Так вышло, что они стояли ко мне спиной. У меня не было возможности ждать, пока они развернутся. Так Бог повернул, так было сделано… Мои жертвы - это преступники, враги. И я должен говорить, чтобы другие люди знали, как поступать с врагами», - подчеркнул он.

Об этом же он заявил и в фильме «Перелом» - первом «киношедевре» из цикла украинских «героических эпопей» под названием «По следам революции».

Казалось бы: убил-признался-арестовали-осудили. О чем здесь рассуждать? Генпрокуратура Украины в данном случае поступает правильно. Но в незалежной есть (пусть и юридически никчемный) «Закон об амнистии» от 21.02.2014 года, абсолютно оправдывающий преступления подобных вурдалак…

«SOS! Герою Украины инкриминируют две статьи с пожизненным заключением! Дно пробито! Героя Майдана судят за то, что он вынужден был защищаться от «Беркута»! Для нашей власти Герой Майдана и преступник - одно и то же понятие! Предъявить ему подозрение в убийствах невозможно, потому что все лица, которые были причастными к любым преступлениям против правоохранителей во время Майдана, попадают под амнистию, дела в отношении них должны быть закрыты, они не могут быть арестованы! Мы не допустим произвола со стороны украинского правосудия в отношении настоящего героя и патриота!»; «Задержание ГПУ народного героя Ивана Бубенчика - откровенное нарушение закона об амнистии участникам акций протеста, дискредитация расследования! Тогда люди в форме массово расстреливали протестующих! Это - зеркало абсурда, который происходит у нас в стране. «Беркутня» гуляет - майдановцы сидят?» - так отреагировали кастрюлеголовые на задержание «побратыма».

Увы, но бубенчики и иже с ними сейчас являются лицом постмайданной Украины. Они угрожающе звенят и грохочут, пытаясь подмять под себя всё и всех – начиная с неотесанных рогулей, заканчивая вертикалью власти и судебной системой. Безмозглые бубенчики уничтожили страну и продолжают отплясывать на затхлых останках ее когда-то жизнеспособного тела. Бубенчики звенят по каждому жителю Украины: они прочувствовали запах крови, и смакуют ее пятый год, не собираясь останавливаться. Вся Украина превратилась в один сплошной бубенчик, с которым ни Генпрокуратура, ни МВД, ни суды не в силах совладать. Что сказать? СУГС!


Источник: antifashist.com