Ополченец с Донбасса, который жил на Камчатке, все ближе к депортации на Украину

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-04 12:39


Новости Новороссии, Антимайдан, Помощь беженцам, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Московский облсуд оставил в силе постановление о депортации на Украину Николая Трегуба. 28-летний мужчина воевал на Донбассе в составе ополчения, а затем уехал на Камчатку.

ИА «Кам 24» уже сообщало о судьбе уроженца Винницкой области Николая Трегуба. Он был активистом Антимайдана, в составе отряда «Спарта» принимал участие в боях за Славянск и Макеевку на востоке Украины, получил осколочное ранение в руку, был контужен. В середине декабря 2014 года приехал в Петропавловск-Камчатский.

«Сотрудники ФМС заверили, что там меня встретят, но по прибытию никто не встретил. Добрался в город сам, попросился к сотрудникам полиции на ночлег, поскольку на улице была зима и ночь. На следующий день обратился в ФМС о предоставлении статуса беженца. Документы поначалу принимать не хотели, но все же приняли 16 декабря 2014 года… Ответ получил только в марте, в убежище было отказано без указания причины, но имелось уведомление о том, что через две недели я должен покинуть РФ», – рассказал Николай Трегуб журналистам.

Ополченец уехал с Камчатки и после долгих мытарств получил разрешение на работу в Белгородской области. При этом Николай пропустил сроки легализации. Теперь по законам РФ его должны депортировать из страны за нарушения миграционного законодательства.

Зимой суд уже принял решение о высылке Трегуба. Общественники обжаловали постановление. Они опасаются, что на Украине Николая ждут пытки и долгое тюремное заключение за участие в незаконных вооруженных формированиях.

Однако апелляция не принесла результата, на который рассчитывали Николай Трегуб и его сторонники. Как сообщила «Комсомольская правда», Московский облсуд принял решение оставить в силе постановление о депортации.

«Это же будет страшный скандал, если его все-таки выдадут!» – цитирует издание общественника и политического беженца из Харькова Сергея Моисеева.

Он, впрочем, полагает, что у ополченца есть шансы остаться в России.

«Мы все-таки смогли подать все документы Трегуба на получение статуса беженца. Если прокуратура это учтет, Николая не выдадут», – надеется Моисеев.


Источник: www.kam24.ru