Николай Азаров: Данные института Маккейна

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-28 12:26


Антимайдан Украина

Недавно «Американский республиканский институт», возглавляемый одиозным сенатором Маккейном, провел в Украине социологический опрос (Вам, кстати, не удивительно, что среди 200 стран мира маккейновский институт выбрал Украину. Что она его так взволновала?).

Провел опрос и получил ответ. Спросил: «В правильном или неправильном направлении движется Украина?».

Ответили от 60% до 80% – в неправильном. Даже в Киеве так считают 67% опрошенных. Как же так, господин Маккейн?! Напрямую руководите, расставляете кадры, меняете генпрокуроров, даже кредиты иногда даете, а под Вашим руководством страна движется куда-то не туда.

На второй вопрос: «Насколько упали или выросли доходы в семьях украинцев», ответ был еще резче. От 74% до 81% опрошенных заявили, что их материальное состояние ухудшилось.

Странный ответ, если учесть, что постоянный представитель ЕС заявил, что «только идиоты не видят успеха реформ в Украине». Как-то оскорбительно для 81% украинцев отнесение их к этой категории.

Третий вопрос, беспокоящий Маккейна: «Что бы Вы выбрали – демократию или процветание?». Вопрос американцами выбран как для туземцев. Хочешь демократию, выбирай бедность, хочешь богатство – голосуй за диктатуру Порошенко.

Подавляющее большинство выбрало деньги, но без Порошенко. Сразу сообразили, что он их отнимет. Но Маккейн вовсе не собирался раздавать деньги, он просто помониторил украинцев, «развел», по-нашему.

Большинство опрошенных считают, что с коррупцией стало только хуже. Недоверие к Порошенко – порядка 80%, к Парубию – 88%, к Гройсману и подавно, а к Ю. Луценко вообще зашкаливает и доходит до рекордных 98%. Это уже рекорд Гиннеса.

Интересно, что любопытство Маккейна коснулось и отношения украинцев к русскому языку, и тут разочарование. На большей части территории Украины, включая Киев, в домашнем общении люди используют русский язык.

Хорошо бы Маккейну над этими данными задуматься, и не только одному ему. Но, может быть, и нам всем пора определяться: «Какой мы хотим видеть свою страну?».

https://vk.com/wall374076710_31646


Источник: vk.com