На Украине отключили от сети шестой энергоблок Запорожской АЭС

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-08 19:55


Антимайдан Украина

Шестой энергоблок Запорожской АЭС отключили от сети из-за технических проблем. Об этом сообщает пресс-служба атомной станции.

Отключение произошло автоматически из-за резкого снижения подачи воды в парогенераторы. Всего из шести энергоблоков сейчас работают только три.

Количество разнообразных аварий и нештатных ситуаций на украинских АЭС в последнее время резко возросло. За один только прошлый год было зафиксировано 17 таких случаев.

Тем не менее, пока украинским энергетикам удается обходиться без тяжелых последствий. Выбросов радиоактивных веществ аппаратура не зафиксировала.

Стоит отметить, что американские и российские специалисты считают, что на Украине очень велика вероятность аварии, аналогичной по последствиям Чернобылю.

Это происходит, в частности, из-за того, что украинские атомные станции по политическим соображениям переводят на американское ядерное топливо. Для работы на нем АЭС, оставшиеся с советского периода времени, не предназначены.

Кроме того, на АЭС очень высокая нагрузка, поскольку Украине хронически не хватает угля для обеспечения бесперебойной работы ТЭС.


Источник: rueconomics.ru