На Майдане работало три группы снайперов - Захарченко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-27 16:00


Антимайдан Киев, Спецназ Беркут Украина, Киев, Майдан, фото видео, Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна
Экс-глава МВД Украины Захарченко: Документы по поводу госпереворота я вывез в Россию Экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко заявил, что вывез с Украины в РФ документы по поводу госпереворота в феврале 2014 года и расстрелов на «майдане», и пообещал передать их суду

«Первым законом, который был принят на Украине Верховной Радой, был закон, согласно которому все улики и доказательства в отношении людей, принимавших участие в государственном перевороте, подлежат уничтожению. Кто эти документы сохранит или каким-то образом начнет проводить расследование в отношении людей, осуществлявших госпереворот, будут привлечены к уголовной ответственности. Поэтому, безусловно, документы я с Украины вывез», — сообщил Захарченко на пресс-конференции.

«Эти документы я буду предоставлять тому суду, который реально, объективно, всесторонне решит провести расследование», — добавил он.

При этом он утверждает, что убийства на «майдане " в феврале 2014 года совершали три независимых друг от друга группы снайперов.

«Эти три группы были не связаны между собой напрямую… Первая — те, которые во всем признаются, типа Бубенчика и те, кто открыто с охотничьим оружием вышли на «майдан», — сказал он.

Еще одной группой снайперов, по словам Захарченко, были так называемы «грузинские снайперы».

«Но есть и третья группа, которую Парубий (спикер Верховной рады Андрей Парубий — ред.) скромно называет «третьей силой». Эта третья группа зашла тайно на «майдан» и также тайно с этого майдана ушла. Также тайно было доставлено оружие на места, откуда они стреляли. И также его потом оттуда удалили», — добавил экс-глава МВД Украины.

Он также заявил о наличии у него доказательств того, что у киевского режима не было необходимости развязывать гражданскую войну в Донбассе.

«У меня есть большое количество доказательств, что не было никакой необходимости начинать антитеррористическую операцию. Документ был подготовлен и направлен на имя (Арсена) Авакова, (Александра) Турчинова и (Андрея) Парубия. Там приводились сведения о ситуации на Донбассе. Однако та власть, что пришла на волне переворота (в 2014 году — ред.), призвала документ отозвать, поскольку нападение на Донбасс было согласованно с «кураторами», — приводит его слова «Интерфакс».

Главная киевская площадь — майдан Незалежности (площадь Независимости) — была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года, сразу после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов.

Ответственность за смерть более 100 человек новые украинские власти возложили на своего политического оппонента — экс-президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД «Беркут». Янукович и сотрудники «Беркута» отрицают свою причастность к убийствам.


Источник: vk.com