Майданщики сами управились: Разрушена последняя связь Мариуполя с Украиной

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-06 13:41


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Мариуполь. Антимайдан.

За четыре года конфликта в Донбассе киевский режим не удосужился восстановить единственную прямую трассу из Мариуполя (второй по величине город ДНР, захваченный ВСУ летом 2014 года) на Украину, которая была разрушена ещё до войны.

Об этом говорится в сюжете журналистов местного канала «Мариуполь ТВ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Трасса Мариуполь-Запорожье, составляющая 220 километров, разрушена давно, ещё до войны, потому люди ездили на Киев через Бердянск или Донецк. Теперь, в связи с линией разграничения, проезд через Донецк, мягко говоря, затруднён.

Несколько жителей города вышли на акцию, чтобы привлечь к проблеме внимание киевских властей.

«С приходом войны единственное оставшееся направление – через Запорожье. Это дорога, которая нас соединяет с Украиной: на Днепр, на Киев мы можем проехать только по ней», – рассказала участница акции Галина Однорог.

По её словам, последнее время люди ездили через Токмак, что на 70 километров дольше. Потом эта трасса тоже разрушилась, и жителям пришлось ездить на 150 километров дольше – дорогой через Мелитополь.

«На сегодняшний день сошёл снег, и «сошла» вся та дорога. Поэтому на сегодня у нас попросту нет ни одного выезда из Мариуполя», – заявила активист.

Протестующие даже назвали трассу Мариуполь-Запорожье «дорогой жизни».

«Планы Кабмина касательно дороги нам не подходят, поскольку ими запланирован на этот год ремонт только 20 километров. На следующий год – ещё сорок и сорок, то есть – сто, а нам надо 220 километров. И это необходимо срочно, так как у нас здесь проживает 465 тысяч жителей и сто тысяч переселенцев», – добавила Галина Однорог.

Отметим, что в целом на Украине ситуация с дорожным покрытием настолько плачевная, что уже даже украинские водители угрожают главе Кабмина Гройсману расправой из-за состояния дорог.


Источник: www.politnavigator.net