Лариса Толстыкина приняла участие в конференции «Культурное пространство народов России и Донбасса»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2018-04-20 16:27


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан

 

Исполняющая обязанности министра труда и социальной политики Донецкой Народной Республики Лариса Толстыкина приняла участие в конференции «Культурное пространство народов России и Донбасса», которая состоялась в четверг, 19 апреля, в Москве.

 

Данное мероприятие было проведено по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и при содействии Русского Центра ДНР. На одной площадке собрались 150 делегатов из различных регионов России, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Пленарное заседание открыл заместитель Председателя Совета Федерации, глава Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины Юрий Воробьев. По его словам, данное мероприятие должно показать всему миру, что народы России и Донбасса сотрудничают и могут жить одним миром. «Мы не скрываем, наши действия направлены на более тесную интеграцию народных республик Донбасса в культурное и социальное пространство Российской Федерации», – заявил докладчик.

В свою очередь, Председатель Народного Совета ДНР, руководитель Русского Центра Денис Пушилин, который возглавлял на конференции донецкую делегацию, указал на положительные тенденции в развитии интеграционных процессов. «Инициатива Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока по активизации взаимодействия между Донбассом и Россией переросла в интеграционную программу, действующую уже на протяжении года. И эта работа, безусловно, дала определенные результаты: был заложен фундамент долгосрочного сотрудничества со многими регионами Российской Федерации, набирает темпы отраслевой диалог, расширяются культурные и гуманитарные контакты», – сказал он.

Работа конференции продолжилась в трех секциях: «Русский мир и проблемы фальсификации истории Второй мировой войны», «Этнокультурное взаимодействие и сотрудничество в гуманитарной сфере», «Взаимодействие и реализация проектов в молодежной сфере».

Руководитель Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики Лариса Толстыкина выступила модератором секции «Этнокультурное взаимодействие и сотрудничество в гуманитарной сфере». «Гражданская солидарность, взаимопомощь, обмен опытом, взаимодействие представителей власти, политических и общественных организаций Российской Федерации и Донецкой Народной Республики, основанное на духовной и этнокультурной общности наших народов, должны стать залогом долгосрочного эффективного сотрудничества ДНР и России в социально-гуманитарной сфере», – отметила Лариса Толстыкина.

В рамках работы данной секции от Донецкой Народной Республики с докладами также выступили министр здравоохранения Александр Оприщенко и исполняющий обязанности министра культуры Михаил Желтяков.

По итогам конференции была принята резолюция по культурному и гуманитарному сотрудничеству, в которой прописан ряд мер по расширению диалога между представителями органов власти России и Донбасса, а также общественными организациями, научным и экспертным сообществом.


Источник: vk.com