Готовится супер провокация против России. Что задумали Лондон и Вашингтон?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-08 16:10


Антимайдан

В ближайшие два месяца "наши партнеры" из Великобритании и США готовятся провести грандиозную операцию, которая по их планам должна полностью дискредитировать Россию в глазах мирового сообщества и как минимум - лишить нашу страну права проведения Чемпионата Мира 2018 по футболу, а при удачном стечении обстоятельств - привести к смене руководства.

Согласно правилам "черного пиара" (создание и распространение информации, направленной на формирование у аудитории негативного отношения к человеку, компании или стране) необходимо часто, широко и последовательно приводить сведения порочащие имидж данного субъекта или объекта травли. Одним из наиболее действенных способов воздействия на аудиторию являются различные провокации.

По данным некоторых западных и российских СМИ в ближайшие 2 месяца "наши партнеры" собираются провести уже настоящую супер провокацию по отношению к России, так как все подготовительные этапы в основном завершены, а именно:

А. Сформировано достаточно стойкое негативное мнение на Западе по отношению к России и ее президенту. Причем, если на начальном этапе страны Запада хотя бы формально пытались представить некие доказательства по вине России или Путина (пример с малазийским боингом, допинговым скандалом и другими событиями), то в последнее время ограничиваются исключительно голословными обвинениями, не утруждая себя поиском настоящих или вымышленных фактов.

Б. Усилена боеготовность вооруженных сил Украины и некоторых союзников из так называемой проамериканской коалиции. Переброшены в Сирию дополнительные военные ресурсы некоторых стран НАТО.

Что именно планирует осуществить Вашингтон и Лондон в отношении России и ее союзников?

1) Атака ВСУ на Донбассе. По данным из различных источников, ВСУ получили приказ от Вашингтона начать наступление на непризнанные республики в апреле - мае этого года. Как заявляют украинские военные, они ждут только приказа Порошенко, который в последнее время источает очень воинственную риторику. По замыслу Вашингтона это должно произойти сразу после введения миротворцев из нейтральных стран и провокации с применением против них химического оружия. Если миротворцы не будут введены, то провокация коснется мирного населения и ВСУ нанесут мощный удар по ЛДНР, чтобы прекратить это "безобразие". При ответе со стороны России запланирован и провокационный удар по Крыму. Цель - втянуть Россию в войну. Крайне неудобное время для Владимира Путина на достойный ответ. При любом исходе Россия будет обвинена в умышленном применении отравляющих веществ, неадекватном ответе на действия Украины и вопрос о чемпионате мира по футболу скорее всего будет снят с повестки дня. О том, что чемпионата мира по футболу в России не будет безапелляционно заявил руководитель известного украинского информационно-аналитического портала Дмитрий Гордон. Он заявил, что страны Запада уже договорились о путях и формах отмены чемпионата и в этом немалая заслуга будет Украины.

2) Атака проамериканской коалиции в Сирии. Западная коалиция во главе с США готовит подобную провокацию и в Сирии. Согласно постоянно поступающей информации Вашингтон готовит мощный удар по сирийским войскам за "очередную" химическую атаку на боевиков. Возможно, удар был бы нанесен и раньше, если бы не превентивное послание президента о наличие у России новых современных вооружений. Сейчас Запад изучает возможности как купировать ответ со стороны России и не получить неприемлемых для себя потерь. Судя по активизации с декабря 2017 года попыток атаковать российскую военную базу в Сирии это очень реально. Изучались наши ПВО. В настоящее время, из заявленных новых видов вооружений, Россия скорее всего имеет на боевом дежурстве только авиационные комплексы "Кинжал", а остальное находится в стадии доработки. Именно с этим связана задержка Вашингтона с нанесением ракетного удара. Поэтому, для более эффективной атаки запланирован отвлекающий маневр с отравлением миротворцев и атакой ВСУ на ЛДНР.

3) Массовые беспорядки на ЧМ 2018 года в России. В случае, если первые 2 пункта по каким-то причинам не сработают Вашингтон и Лондон планируют организацию мощных беспорядков во время проведения чемпионата мира по футболу в разных городах России. На это также указывают некоторые СМИ. Для этих целей в Россию прибудут наиболее отъявленные фанаты, которые должны выступить идеологами таких провокаций. Наши либералы должны будут их поддержать и усилить массовые беспорядки, которые перерастут в выступления против Путина. Для Запада очень желательны многочисленные жертвы среди протестующих, чтобы обвинить Россию.

Осложнение для России в получении раведданных о готовящихся провокациях. Провокация со Скрипалем имеет не только стремление ухудшить мнение западной аудитории о России, но и выслать значительное количество российских дипломатов, среди которых есть и немало разведчиков, для затруднения в получении Россией информации о готовящейся на Западе операции. Судя по бездоказательности британских заявлений на Западе никто не собирается заниматься разбирательством этого дела и затягивать неудобную для себя ситуацию. Все это также убедительно указывает на подготовку очень мощной и заранее спланированной против России новой провокации.

Причина такой спешки? Во-первых, очень удобный момент (Россия будет занята мировым футбольным первенством) и, во-вторых, необходимость разобраться с Путиным и Россией до того момента, когда в армию в достаточном количестве поступят новые виды вооружений (а это произойдет в течение ближайших 2-х лет). Вспомните, все предыдущие провокации были во время крупных спортивных мероприятий:

1) 2008 год - ввод грузинской армии на территорию Южной Осетии в день открытия Олимпиады в Пекине

2) 2014 год - переворот на Украине во время Олимпиады в Сочи.


Источник: zen.yandex.ru