Где и как ремонтируют танки и другую военную технику в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-24 19:09


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Танк Т-34 проходит подготовку к участию в Параде Победы

Любые военизированные формирования имеющие, хоть какой-то парк техники нуждаются в его техническом обслуживании. Про армию ведущую постоянные боевые действия и говорить нечего. Тема эта особо не освещается и мне стало интересно каким образом чинят и восстанавливают поврежденную и изношенную технику в вооруженных силах Донецкой Народной Республики. Лучший способ узнать это увидеть своими глазами, поэтому сегодня мы побывали в Отдельном ремонтно-восстановительном батальоне комплексного ремонта "Редут".

Командир батальона капитан Виктор Гречкин

Командир батальона капитан Виктор Гречкин

Показывал нам подразделение лично командир батальона капитан Виктор Гречкин. В батальоне выполняется ремонт бронетехники, ремонт автомобильной техники и артиллерийского вооружения.

Шеврон отдельного ремонтно-восстановительного батальона комплексного ремонта

Шеврон отдельного ремонтно-восстановительного батальона комплексного ремонта "Редут".

- На нашей базе мы изобрели и создали стенды для проверки двигателей бронетехники, для проверки противооткатных устройств и диагностики узлов механизма заряжания. Служат в нашей части опытные специалисты, численный состав не большой поэтому работают все слаженно, текучки никакой нет, большинство служит еще с 14-го года.

Военнослужащий ВС ДНР тестирует отремонтированную коробку передач танка на специальном стенде

Проверка коробки передач на диогностическом оборудовании Smart-Trade

- Виктор, расскажите где Вы берете детали и комплектующие для техники?
- Большая часть деталей у нас с трофейной техники, очень много осталось всего после 14-го - 15-х годов, бывает что с трех двигателей двигателей собирается один двигатель, кое-что производим сами, например кольца "газостыка" выплавляем сами. В-принципе все что нам необходимо по ремонту двигателей мы все производим сами. Сами отливаем детали, у нас на это есть кузня, какие-то детали сами вытачиваем на своей же базе. Так же мы наладили выпуск аккумуляторов для военной техники. Так же занимаеся ремонтом и модернизацией стрелкового вооружения.

Созданные в

Созданные в "рембате" станина и спусковой механизм для пулемета НСВТ 12,7

Дальше мы проследовали за командиром в цеха батальона. В первом помещении базы "рембата" стояли ряды двигателей доноров и тут же мы стали свидетелями проверки коробки передач танка на специализированном стенде, который являлся ни чем иным, как частью танка.

Трофейные двигатели

Трофейные двигатели "доноры"

Далее по цеху проводились сварочные работы, комбат объяснил нам, что здесь выполняются любые виды сварки, в том числе аргонодуговая. В Уралах, что стояли в этом цеху и снаружи находились выездные мастерские, в них имеется все необходимое для ремонта техники в поле, в том числе токарные станки для изготовления деталей. Помимо ремонта батальон занимается эвакуацией поврежденной и вышедшей из строя техники, в том числе и с поля боя.

Автопарк батальона в процессе перевода техники на летний режим эксплуатации

Автопарк батальона в процессе перевода техники на летний режим эксплуатации

Военнослужащий ВС ДНР выполняет ремонтные работы

Военнослужащий ВС ДНР выполняет ремонтные работы

Военнослужащий ВС ДНР выполняет сварочные работы.

Военнослужащий ВС ДНР выполняет сварочные работы.

В следующем ангаре наше внимание сразу привлекли стенды диагностики основных узлов автомата заряжания, работу которых нам продемонстрировали. Стенд состоял из двух частей, одни узлы тестируются на внешнем стенде, другие на внутреннем, который по сути является башней танка с соответствующей начинкой.

Стенды диагностики основных узлов автомата заряжания

Стенды диагностики основных узлов автомата заряжания

"Начинка" выездной мастерской

Также здесь мы посетили отдельное помещение в котором выполняется ремонт оптических приборов, как техники так и стрелкового вооружения. Специалист, сержант ВС ДНР, который работает в этой мастерской рассказал нам, что до войны был проходчиком на шахте и практически все что касается ремонта оптики изучил сам с помощью специализированной литературы. В частности в данный момент в ремонте находился танковый прицел, прицел от миномета "Васелек" и прицел гаубицы Д30.

Военнослужащий ВС ДНР демонстрирует специализированную литературу.

Военнослужащий ВС ДНР демонстрирует специализированную литературу.

Мастерская по ремонту оптических приборов.

Мастерская по ремонту оптических приборов.

Последний цех, который мы посетили был практически пустой, за исключением легендарной "Катюши" первой массовой системы РСЗО. В этот же момент с трала на улице съезжал танк Т-34. Комбат рассказал нам, что эта техника будет принимать участие в Параде Победы 9-го мая в Донецке и к тому времени должна быть приведена в идеальное состояние. Кстати танк действительно боевой и принимал участие в Великой отечественной Войне, а БМку ("Катюшу") восстановили из уничтоженной ВСУ в 14-м на Саур-Могиле.


Источник: zen.yandex.ru