Донецкая фильтровальная станция будет остановлена из-за обстрелов со стороны карателей ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2018-04-18 08:46


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

В среду, 18 апреля, будет остановлена работа Донецкой фильтровальной станции из-за обстрелов со стороны украины. Об этом заявил руководитель представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«На завтра планируется эвакуация рабочей смены Донецкой фильтровальной станции, которая в данный момент работает на объекте. Процесс эвакуации людей будет проходить с привлечением наблюдателей СММ ОБСЕ и сотрудников МЧС ДНР. После этого начнется процесс остановки станции и ее консервация»,- рассказал он.

СЦКК: Остановка ДФС приведет к экологической катастрофе в Донбассе

Остановка Донецкой фильтровальной станции приведет к экологической катастрофе в Донбассе. Об этом заявил руководитель представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Хочу сделать акцент на том, что остановка работы ДФС приведет к экологической катастрофе и оставит без водоснабжения более полумиллиона мирных жителей по обе стороны от линии соприкосновения», — передает его слова пресс-служба представительства ДНР в СЦКК.

«Украинская сторона, понимая все риски, намеренно подвергает угрозе жизни жителей Донбасса, целенаправленно обстреливая жизненно важные объекты гражданской инфраструктуры», — отметил Якубов.

«Осуждая антигуманные действия ВСУ, просим международные организации оказать влияние на украинскую сторону и призвать к ответственности виновных в обстреле автобуса с людьми. Выражаем надежду, что СММ ОБСЕ зафиксирует все последствия и отразит соответствующую информацию в своих отчетах. Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе готово представить все необходимые данные», — подчеркнул он.

«Призываем СММ ОБСЕ и страны-гаранты предпринять все возможные меры для предотвращения гуманитарной катастрофы в Донбассе», — добавил представитель ДНР.

Ранее Якубов сообщил, что в среду, 18 апреля, работа Донецкой фильтровальной станции будет остановлена из-за обстрелов со стороны Украины.


Источник: vk.com