Донбасс сегодня: в ЛНР гремит артиллерия, в ДНР «притесняют попов», в ВСУ бьют друг друга

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-25 18:11


Антимайдан Киев, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

  ВСУ наращивают обстрелы республик, на Луганском направлении фиксируется работа артиллерии. В 10-й горно-штурмовой бригаде украинской армии произошло побоище. Павел Жебривский сочиняет сказки о репрессиях против греко-католиков и Киевского патриархата в ЛДНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

В Донецкой народной республике зафиксировано 43 случая нарушения режима прекращения огня украинской стороной. По более чем 20 населенным пунктам выпущено 1048 боеприпасов.

Интенсивные минометные и гранатометные обстрелы фиксировались на каждом направлении обороны ДНР в течение всех суток. Не утихала работа пулеметов и стрелкового оружия.

В Луганской народной республике отмечается активизация украинских силовиков и увеличение количества обстрелов. Кроме того, к северу от столицы ЛНР солдаты Киева применили 122-мм артиллерийские системы.

Всего 8 раз Вооруженные силы Украины нарушали режим прекращения огня на Луганском направлении. В минувшие сутки атаки проведены на позиции республиканской армии практически по всем ключевым участкам обороны.

Донбасс сегодня: в ЛНР гремит артиллерия, в ДНР «притесняют попов», в ВСУ бьют друг друга

Пьяные разборки в легендарной 10-й бригаде ВСУ

Пока киевское руководство вынашивает планы силовой операции, украинские военнослужащие устраивают разборки между собой. Очередной случай в уже ставшей «легендарной» 10-й горно-штурмовой бригаде произошел 21 апреля. Об этом сообщили в оперативном командовании ЛНР.

Командир одного из подразделений бригады, будучи в состоянии алкогольного опьянения, по невыясненным пока причинам сильно избил подчиненного солдата. Сейчас военнослужащий находится в больнице с переломами ребер и закрытой черепно-мозговой травмой.

Луганск обкладывают артиллерией

За прошедшие несколько дней разведчики Луганской народной республики раскрыли маршруты и планы перемещений военной техники противника. В оперативном командовании отметили, что к линии соприкосновения в зоне ответственности народной милиции переброшены три артиллерийских дивизиона. Качественный состав таков: два дивизиона гаубично-самоходной артиллерии и один — противотанковые артиллерийские системы.

Донбасс сегодня: в ЛНР гремит артиллерия, в ДНР «притесняют попов», в ВСУ бьют друг друга

Жебривский: «Оккупанты угрожают Киевскому патриархату и греко-католикам»

На фоне разворачивающейся в украинском медиаполе дискуссии о создании украинской поместной автокефальной церкви, видимо, решил пропиариться нынешний руководитель Донецкой области Павел Жебривский.

Чиновник на своей странице в социальной сети сообщил, как «злобные террористы ОРДЛО» пытаются вытеснить попов непризнанного Киевского патриархата из Донбасса. Жебривский приводит аргументы более чем убедительные — просьба к настоятелям храмов Киевского патриархата перерегистрироваться по законам ДНР и ЛНР.

Донбасс сегодня: в ЛНР гремит артиллерия, в ДНР «притесняют попов», в ВСУ бьют друг друга

И действительно, все юридический лица, ведущие свою деятельность (в том числе и не коммерческую, как церковь) на территории ЛНР и ДНР, обязаны пройти перерегистрацию по местным нормативным актам.

Правда, это требование предъявляется к таким субъектам хозяйствования уже более двух лет с момента определения процедур регистрации в республиках. А Жебривский вспомнил об этом только сейчас. Вероятно, нужен был очередной повод обвинить власти республик и создать дополнительный дискурс об инициативе украинского президента по созданию автокефалии.

В заключение отметим, если так плохи дела у греко-католиков и попов Киевского патриархата в ДНР и ЛНР, почему за все годы войны мы не видели публичных выступлений и заявлений самих священников и их прихожан по этому поводу? Каждый раз эту тему поднимают лишь политики и чиновники.


Источник: riafan.ru