Азаров рассказал о причинах и последствиях для Украины высылки российских дипломатов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-01 09:15


Антимайдан Украина

 Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, почему Украина выслала российских дипломатов, и чем такие меры грозят украинцам. Мнением политик поделился в социальной сети Facebook.

Азаров опубликовал видео, в котором ответил на вопрос Евгении из Запорожья о высылке российских дипломатов. Экс-премьер отметил, что Киев «уже давно перестал быть самостоятельным в проведении внешней политики» и «послушно выполняет все то, что ему приказывают его кураторы». К кураторам Азаров отнес «американцев», которые «как-то очень бурно» отреагировали на инцидент с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании.

По словам Азарова, абсурдность обвинений, которые выдвинуло британское руководство в адрес России, бросается в глаза. Политик назвал произошедшее спецоперацией спецслужб и вспомнил похожий случай с отравлением в Великобритании экс-сотрудника КГБ и ФСБ Александра Литвиненко и «грязную копанию по дискредитации российских спортсменов». Азаров отметил, что если бы в вину России можно было поставить хоть что-то, то меры могли бы быть оправданы. Но в данном случае речь, очевидно, идет о провокации.

«Кто совершил это преступление остается за скобками. Совершенно ясно, что это работа спецслужбы и явно не российской. А явно тех, кто заинтересован в колоссальной напряженности международной», — заявил Азаров.

Азаров рассказал о причинах и последствиях для Украины высылки российских дипломатов

Политик подчеркнул, что Украину используют, втягивая в конфронтацию с Россией.

«Украину все больше и больше используют в абсолютно чуждой для нашей страны политике. Политике вражды с Россией, политике конфронтации с Россией. Эта политика противоречит здравому смыслу даже с точки зрения европейских стран. А уж для Украины она просто губительна», — сообщил экс-премьер.

Он отметил отметил, что на примере последних четырех лет видно, к чему ведет такой подход — к обнищанию людей, отсутствию перспектив и массовому отъезду населения.

«Поэтому чем быстрее народ украинский освободится от этого режима и будет проводить политику соответствующую национальным интересам Украины, тем будет лучше», — подвел итог Николай Азаров.


Источник: riafan.ru