Жители прифронтовой Горловки комментируют происходящее в Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-24 23:03


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

На Украине складывается нестабильная ситуация ввиду последних заявлений генерального прокурора Украины Юрия Луценко относительно плана подрыва здания Верховной рады жителями Донбасса. Граждане ДНР в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей поделились своим мнением о происходящем в Киеве.

Каждый из опрошенных в той или иной степени пострадал от решений Верховной рады Украины.

«Мы хотим только мира во всем мире, тишины, спокойствия. Жить, работать, никого не трогая. Я лично в Киев не собираюсь и подрывать там что-то тоже не хочу. У политиков там возникают мысли, будто здесь живут террористы, но они ошибаются. Пусть приезжают сюда — милости просим. Мы найдем, где им переночевать, мы их накормим и напоим, примем их по-человечески. А все потому, что мы такие же люди, как и они. Мы никому ничего плохого не сделали и не собираемся», — говорит жительница Горловки Ирина.

Ее семья достаточно пострадала от военной агрессии ВСУ — ребенок получил ранение, а сама Ирина, будучи беременной уже вторым малышом, стала свидетельницей обстрела собственного дома, когда в него прилетел снаряд и обрушил стену. Но, даже несмотря на все это, женщина не держит ни на кого зла.

 

Анна живет в прифронтовой Горловке с двумя маленькими детьми, пытается вылечить опухоль головного мозга. Ей оказывают помощь волонтеры гуманитарного батальона «Ангел», благодаря которой малыши ни в чем не нуждаются. Забеременела Анна уже в военный период, и, несмотря на сильные обстрелы и свою болезнь, все же рискнула родить детей. Однако жить в условиях военного времени с маленькими детьми непросто.

«В Верховной раде сидят исключительно неадекватные люди. Я словами не могу этого передать: какие нужны мозги, чтобы так стравить народ? Когда смотришь новости о том, что на Украине происходит, живущих там людей жалко становится», — заявила она.

 

Живущих там людей жалко: жители прифронтовой Горловки комментируют происходящее на Украине

 

Живущих там людей жалко: жители прифронтовой Горловки комментируют происходящее на Украине Новостное агентство

 

Дети Юлии пострадали в ходе одного из обстрелов ВСУ — девочки Настя и Саша получили травмы разной степени тяжести и шрамы на всю жизнь. У одной из девочек после случившегося периодически возникают приступы эпилепсии как последствие пережитого. Тем не менее о мести и подрыве здания, где сидят люди, раздающие указы на уничтожение населения, их мать не помышляет.

«Никто не собирается никого подрывать — это просто смешно. Тем более мирные жители, которые просто протестуют против политики Киева», — утверждает Юлия.

Жители Донбасса не настроены на продолжение войны, и уж тем более на то, чтобы специально отправляться в столицу Украины и подрывать там административные здания.

Первое, что увидели в своей жизни малыши из Донбасса — война. Они не знают другой жизни. После пережитого их родители и сами дети, которые уже успели подрасти за эти четыре года вооруженного конфликта, жаждут только одного — мира и тишины.

Автор: Анастасия Вальдамирова


Источник: riafan.ru