Жители Полтавщины возмущены отменой поездов на Москву: где же мы будем харчеваться?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-21 20:35


Антимайдан Украина, Антимайдан

Патриоты бастуют против отмены поездов, едущих в направлении «страны–агрессора». Ситуация сильно напоминает возмущение Шарикова, которого профессор Преображенский пытался лишить обедов в своем доме: «Я без пропитания оставаться не могу! Где ж я буду харчеваться?!».

Неудивительно, что Киев запретил книги Булгакова, который пророчески описывал все, что сегодня происходит на Украине.  В частности, протесты «шариковых», привыкших гадить там, где обедают.

Так, кременчугские железнодорожники бастуют против отмены поездов Кременчуг-Москва и Кременчуг-Новоалексеевка, откуда рукой подать до Крыма. Сегодня в 12.00 кременчугские проводники на привокзальной площади провели предупреждающую акцию против отмены поездов в Россию. Об этом сообщил оргкомитет Свободного профсоюза Южной железной дороги. Цель акции - обратить внимание руководителей разного уровня на необходимость возвращения ранее отменённых поездов, которые едут в направлении РФ.

Прямой рейс Кременчуг—Москва отправился в последний раз в столицу Мордора 18 марта. Теперь жители Полтавщины, желающие поехать на заработки к агрессору, должны будут делать круг через Харьков, а ведь это дополнительные время и деньги.

Официально причина отмены поездов не объясняется, но всем понятно, что цель Минтранса - усложнить гастарбайтерам выезд в Россию.

Протестующих проводников поддержали и пассажиры, которые уверяют, что данные поезда востребованы - ведь к Кременчугу подтягивается люд из близлежащих населенных пунктов. Также они подчеркивают, что необходимо также вернуть поезд «Кременчуг-Полтава-Москва», который недавно «остановили» в ПАО «Укрзализныця». В обсуждении на форумах их участники отмечают, что причина отмены поездов из Кременчуга связана со слабой загрузкой этих вагонов и из-за очень высокого межгосударственного тарифа, привязанного к курсу базовой валюты — швейцарского франка. Ведь Украина - это Швейцария.

Люди негодуют, что для поездки в Москву теперь они должны будут добраться до Харькова по внутригосударственному тарифу, который значительно ниже «межгоса», а уже оттуда ехать в Россию поездом №?20 Харьков — Москва. Правда, некоторые проявляют несвойственную патриотам смекалку и пересекают украинско-российскую границу на автобусе, а уже в Белгороде садятся на поезд. Аналогичным способом многие едут и в обратном направлении.

«Так не лучше бы было оставить Кременчугские вагоны? Семеновка, Глобино, Горишни Плавни, Светловодск, Знаменка, Александрия. Хорол и т.д. все они добирались из Кременчуга. Это более 30% пассажиров. Поэтому лучше бы оставили поезд «Кременчуг-Полтава-Москва»», - пишут участники интернет-общения.

Однако их мнение чиновников Минтранса не интересует, главное максимально усложнить доступ украинцам к России, где многие ищут работы и лучшей жизни.


Источник: antifashist.com