Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-22 14:42


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики относительно спокойная.

За прошедшие сутки обстрелов со стороны украинских силовиков не зафиксировано.

Украина продолжает усиливать свои позиции в зоне проведения, так называемой, ООС, тем самым показывая, что будет решать конфликт на Донбассе только силовыми методами.

Так, по информации нашей разведки, для усиления подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, в район н.п. СЕВЕРОДОНЕЦК прибыли боевики «Правого сектора» в количестве до СОРОКА человек.

Также выявлено прибытие материальных средств и ГСМ в подразделения 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Морально-психологическое состояние боевиков ВСУ на передовой оставляет желать лучшего. В связи с этим в подразделениях оккупационных войск увеличивается количество дезертиров. По нашей информации, 20 марта одно из подразделений 93 отдельной механизированной бригады самовольно оставили двое горе-вояк, прихватив с собой по автомату АК-74 с полным боекомплектом. В настоящее время дезертиры могут представлять опасность местным жителям.

Хочу сообщить, что 13 марта, в районе н.п. Ивано-Дарьевка (Донецкой области) был обнаружен труп мужчины в форме ВСУ, это также подтверждают и украинские СМИ (ИА «Апостроф»). Как выяснилось позже, погибшим был самовольно оставивший часть в начале марта прапорщик ОВЧАРЕНКО А.И. из 54 отдельной механизированной бригады. По факту гибели проводится следствие. Рассматриваются ДВЕ версии: уничтожение сослуживцами при задержании, в целях профилактики, и расправа местных жителей, недовольных присутствием оккупантов на своей земле.

В рядах подразделений ВСУ, находящихся в зоне проведения, так называемой, операции объединенных сил, снова фиксируются небоевые потери.

Так, в ночь с 18 на 19 марта, в результате возгорания палатки в одном из подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады погиб ОДИН и получили ожоги различной степени тяжести ПЯТЬ оккупантов, преследующих интересы незаконной украинской власти. Это уже далеко не первый случай халатного отношения командного состава к выполнению своих должностных обязанностей и наплевательского отношения к быту своих подчиненных. По данному факту в подразделение прибыли следователи военной прокуратуры, а также работает в тылу комиссия из вышестоящего штаба.

Рост небоевых потерь в подразделениях ВСУ после перехода на стандарты НАТО говорит о пренебрежительном отношении западных советников к передаче своего опыта украинским оккупантам, а также об отсутствии качественной помощи с их стороны, не смотря на очень высокую оплату своих услуг. По нашим данным, западные инструкторы продолжают рассматривать украинских боевиков в качестве своих врагов, на случай изменения внутриполитической обстановки в Украине, а также относиться к ним, как к людям второго сорта. В этой связи, навязанные методики НАТО-вскими инструкторами превращают украинскую армию в бюрократический аппарат с бесполезными функциями, а также в полигон для сомнительных экспериментов. Следствием которых является рост травматизма и гибель личного состава оккупационных войск тирана – Порошенко.

Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности. Мы выступаем за переговоры и решение конфликта мирным путем, но в случае прямой агрессии оставляем за собой право на ответные действия.

Слушаю Ваши вопросы.

ВОПРОС: В отчете СММ ОБСЕ наблюдатели вновь заявляют об отсутствии в четырех местах хранения отведенного вооружения украинских силовиков большого количества тяжелого вооружения. В том числе 64 152-х мм буксируемых гаубиц и 11 РСЗО БМ-21 «Град». Кроме того, за пределами выделенных мест хранения наблюдатели видели 9 самоходных гаубиц и 7 реактивных систем залпового огня (РСЗО; БМ-27 «Ураган», 220 мм) а также машины обеспечения. О чем может говорить данный факт? Прокомментируете пожалуйста?

ОТВЕТ: Данный факт может говорить лишь об одном. Украина, чувствуя свою безнаказанность, готовится к эскалации конфликта на Донбассе, и рассматривает только силовой вариант решения конфликта. Есть такое понятие как Чеховское ружьё — принцип драматургии, согласно которому каждый элемент повествования должен быть необходим. Если вы говорите в первой главе, что на стене висит ружье, во второй или третьей главе оно должно непременно выстрелить. А если не будет стрелять, не должно и висеть. Я не думаю, что Украина забавы ради, выгоняет технику с мест хранения и доставляет в зону конфликта Ураганы…


Источник: mil-lnr.info