Явка крымских татар на выборах-2018 превысила украинские показатели – депутат Госдумы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-19 11:51


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым, Антимайдан

 Явка крымских татар на выборах президента России превысила аналогичный показатель на выборах украинского главы, сообщил депутат Госдумы от крымского региона, заместитель главы комитета по делам национальностей Руслан Бальбек.

«На выборах президента Российской Федерации проголосовало в районе 81 тысячи, что составляет свыше 40%. Для сравнения, в период юрисдикции Украины активность крымских татар составляла в среднем от 60 до 70 тысяч», — уточнил он РИА Новости.

Бальбек подчеркнул, что, таким образом, можно говорить о рекордной активности крымских татар. Как он отметил, высокие показатели свидетельствуют о том, что крымско-татарское население считает себя частью российской нации.

«Украинская и западная пропаганда в отношении крымских татар к выборам президента РФ потерпела сокрушительное поражение. Количество проголосовавших представителей крымско-татарского населения показало всему миру, что этот народ считает себя частью российской нации», — сказал депутат.

Напомним, выборы президента России прошли в воскресенье 18 марта. Жители Крыма и Севастополя принимали в них участие впервые. Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам народного референдума, на котором более 95% местных жителей, проголосовали за возвращение полуострова в РФ.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, действующий президент РФ и кандидат на выборах-2018 Владимир Путин набирает в Крыму более 92% голосов.


Источник: riafan.ru