Выстрел вхолостую: кому был выгоден взлом сайта Кубанского казачьего войска

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-19 13:45


Антимайдан Крым, Антимайдан Украина, Антимайдан


Неизвестные хакеры 16 марта взломали сайт Кубанского казачьего войска, разместив на нем обращение главы международного союза общественных объединений «Всевеликое войско Донское» Николая Козицына, в котором он поддержал Комитет освобождения Кубани. Эта мутная структура призвала бойкотировать выборы Президента России.

Помимо призыва бойкота выборов главы государства комитет выступил за создание некой самопровозглашенной Кубанской народной республики.

За КНР явно видны уши госдепа США, задача которого — развал России. Недаром идеолог фашистского режима Германии Геббельс говорил: чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят. А лжи в заявлениях КНР хоть отбавляй. Подрывная акция направлена прежде всего на молодежь, часть которой плохо или совсем не знает истории своей Родины.

Начнем с того, что Кубань никогда не была частью Украины. Да, выходцы из Запорожской Сечи, располагавшейся на территории Украины, которая в то время не имела государственности, переселились (через Черноморье) на Кубань и стали осваивать земли, подаренные Екатериной II. Да, между Украиной и Кубанью существовали дружеские и родственные отношения. Кто приложил усилия для разрыва этих связей — Москва или Киев, где после майдана к власти пришли бандеровцы?

О какой агрессии со стороны России может идти речь, если жители Крыма массово проголосовали за вхождение в состав нашей страны?

Что таится под термином «самоопределение»? Фактически выход регионов из состава России. Хватит, уже проходили. Вашингтон спит и видит развал России.

Почему фальшивку хакеры, взломавшие сайт Кубанского казачьего войска, разместили именно на нем, а не на сайте Донского или Терского войска?

Во-первых, именно кубанские казаки-добровольцы выступили на защиту жителей Крыма от бандеровцев. Семь дней они держали оборону на Чонгаре, Турецком валу и Перекопе. Ополченцев там было раз два и обчелся. Только спустя неделю на перешейках, соединяющих Крым с Украиной, появились подразделения Российской Армии.

Во-вторых, Кубанское войско сейчас самое сильное и сплоченное. Войсковой атаман Николай Долуда не раз говорил, что госдеп США решил развалить ККВ изнутри. И судя по фейковым вбросам, эти попытки происходят…

В-третьих, именно атаман ККВ выступил с инициативой создания единого Всероссийского казачьего реестрового войска. А это очень не нравится заокеанским ястребам. Наши враги надеются торпедировать идею объединения казаков России.

Но Кубанское войско твердо и последовательно поддерживает Владимира Путина.

– Казаки Кубанского войска были и есть государственники. Нам, как и подавляющему населению страны, нужна сильная Россия. Кто сегодня, кроме Владимира Путина, может отстаивать интересы страны в мире? Никто из кандидатов, участвующих в выборах, не способен на это. Я звонил Николаю Козицину, от имени которого размещена фальшивка на сайте ККВ. Он сказал, что в мыслях такого не было, — рассказал атаман Таманского отдела, депутат ЗСК Иван Безуглый.

Атаман Екатеринодарского отдела войсковой старшина Виктор Светличный тоже дал оценку информационной диверсии:

– Это наглая и циничная провокация, направленная на дискредитацию Кубанского казачьего войска, попытка опорочить нас в глазах общественности и власти. Казаки осуждают эту подлую выходку. Ее организаторы достигли прямо противоположного результата. Казаки еще теснее сплотились и поддерживают нашего президента Владимира Путина. Нужно быть готовыми к тому, что попытки расколоть ряды войска будут продолжаться и после выборов, так как наши достижения в патриотическом воспитании детей и молодежи, в росте авторитета войска не только на Кубани и в стране в целом пугают врагов.

– На малом совете атаманов, состоявшемся 15 февраля, Николай Долуда предупреждал о возможных провокациях на выборах. Так они и произошло. Взлом сайта войска равносилен незаконному проникновению в квартиру. Значит, мы кому-то мешаем, нас опасаются, поэтому хотят внести разлад в ряды Кубанского войска. Я считаю, провокация, на которую решились противники, полностью провалилась. Никто из казаков не повелся на информационную диверсию, — убежден атаман Черноморского округа казачий полковник Сергей Савотин.

Провокаторы не могут понять, что казаки — люди с особым характером, их на мякине не проведешь.

Сергей Капрелов,

сотник ККВ.


Источник: www.vkpress.ru