Врачи ЛРКОД предложили отразить в программе развития ЛНР тему зарплат и борьбы с бюрократией

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2018-03-16 13:18


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира

Врачи Луганского республиканского клинического онкологического диспансера (ЛРКОД) в ходе обсуждения пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР предложили внести в разрабатываемой документ пункты, касающиеся повышения зарплат медицинским работникам и снижения бюрократической нагрузки на больницы. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на состоявшемся 14 марта заседании Республиканского совета общественного движения "Мир Луганщине" заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

В обсуждении в ЛРКОД приняли участие и.о. министра здравоохранения ЛНР Павел Ляскевич, руководитель центра социологических исследований "Особый статус" Александр Проценко и сотрудница Луганского территориального исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Марина Горностаева.

Коллектив диспансера констатировал, что скромные зарплаты и разрастающаяся бюрократия снижают престиж медицинских специальностей.

"Такого, как сейчас, не было никогда. В отделении ведется 46 журналов, из них 12 полезных, остальное - это всевозможные учеты генеральных уборок, учеты стабилизации инвентаря, то есть то, что заполняется чисто формально", - выразил мнение врачей заведующий отделением опухолей головы и шеи ЛРКОД Александр Пищеков.

Он отметил, что заполнение данных журналов отнимает у врачей значительное количество времени, тем самым снижая качество и продуктивность их работы. Пищеков предложил сократить данные бюрократические нагромождения.

"Ситуация для нас понятная, так как большую часть бумаг мы пишем не для себя, они практически никоим образом не влияют на процесс оказания непосредственной медицинской помощи", - рассказал и.о. министра здравоохранения Республики.

"Большую часть бумажек мы пишем для контролирующих органов. В прошлом году у нас было более 1200 проверок наших лечебных учреждений. Поэтому, как только снизится количество контролеров, сразу же снизится и количество бумаг", - добавил Ляскевич.

"Люди озвучили наболевшие проблемы, и предложения прозвучали действительно очень интересные. Эти встречи полезны как для наших работников, так и для министерства, поэтому всех их выслушали внимательно и будем учитывать их в дальнейшей работе", - отметил он.

"Особенно, конечно, людей на сегодняшний день волнует вопрос о заработной плате, потому что, как уже озвучил (исполняющий обязанности главы ЛНР) Леонид Иванович Пасечник, она одна из самых низких у нас в Республике, и в среднем составляет 4200 рублей. Поэтому это один из приоритетов нашей дальнейшей работы", - заверил и.о. министра.

По итогам встречи было определено оформить предложения по упомянутым проблемам и направить их в общественное движение "Мир Луганщине".

Ранее в ОД "Мир Луганщине" сообщили, что жители Республики могут обращаться во все исполнительные комитеты территориальных отделений и первичные организации движения, чтобы внести свои предложения по разработке пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР.

ЛуганскИнформЦентр — 16 марта — Луганск


Источник: vk.com