«Трубу себе забетонируйте»: россияне отреагировали на планы Польши построить стену на границе с РФ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-11 19:34


Антимайдан Украина, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Планы польских властей отгородиться забором от России, Украины и Белоруссии не оставила равнодушными россиян.

В ответ в соцсетях предложили, что в Варшаве, видимо, наняли на работу бывшего украинского премьера Арсения Яценюка, собиравшегося в свое время создать целую сеть оборонительных сооружений на границе Украины с РФ. Однако проект заглох, и «Стена» в итоге так и осталась рвом и сеткой с колючей проволокой.

«Они что, Яценюка на работу пригласили?», — поинтересовался Алексей Рябуха.

Нашлись и те, кто предположил, что польские власти просто устали придумывать новые версии крушения Ту-154 под Смоленском и спекулировать на гибели президента страны Леха Качиньского.

«А Кочинского то выкапывать, то закапывать они уже перестали?», — поинтересовались микроблогеры.

Напомнили пользователи и о том, что Польша ежегодно потребляет около 15 миллиардов кубометров газа, из которых десять миллиардов поставляет «Газпром». Закупки осуществляет польская государственная нефтегазовая компания PGNiG.

«Пусть тогда и трубу забетонируют. Для порядка», — заметил Сергей Соколов.

пускай и трубу забетонирует. для порядку

— Сергей Соколов (@SA_Sokoloff) March 11, 2018

Были и те, кто дал Варшаве зеленый свет, заметив, что россияне в «Польшу не бегают», так что Варшава может тратить сколько угодно времени и денег на эти мероприятия, раз властям страны больше нечем заняться.

«Пусть ставят, мы туда не бегаем», — заметила, в частности, Людмила Удалова.

Пусть ставят. Мы туда не бегаем.

— людмила удалова (@A9ijuXQyAkxNxuO) March 11, 2018

Как сообщалось ранее, депутаты польского сейма решили построить забор длиной почти 1,2 тыс. км на восточной границе страны в целях борьбы с африканской чумой свиней (АЧС).

Заграждение из оцинкованной сетки высотой два метра и длиной 1 тыс. 1173 километра планируют начать возводить в 2018 году, а закончить работы к 2020 году. Финансировать строительство забора собираются за счет бюджета.

Согласно тексту инициативы, ограждение пройдет вдоль границы Польши с Белоруссией, Украиной и Россией на территории Варминско-Мазурского, Подляского, Любельского и Подкарпатского воеводств.


Источник: riafan.ru