Три области Украины отказались отменить занятия в связи с газовым кризисом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-04 23:08


Антимайдан Украина

Учебные заведения всех уровней Закарпатской, Николаевской и Львовской областей продолжают работу в штатном режиме из-за массовых протестов против решения Порошенко экономить газ и закрыть школы, детские сады и ВНЗ, сообщило сегодня украинское издание uapress.info.

Как заявил глава Закарпатской ОГА Москаль, «жители области не будут мерзнуть и экономить на том, что уже невозможно экономить». Централизованного теплоснабжения в Закарпатье нет давно.

«Все учебные заведения Закарпатья будут работать в обычном режиме за исключением тех, что закрыты на карантин. Закарпатская область не будет останавливать работу образовательных учреждений из-за недостатка газа в связи с невыполнением «Газпромом» своих обязательств. Наша область потребляет наименьше газа в Украине, а часть Закарпатья вообще негазифицирована», — заявил Москаль.

Похожим образом отреагировало и руководство Николаевской области.

«В Николаевской области не будут останавливать работу школ и высших учебных заведений на период с 2 по 7 марта ради сокращения потребления газа. Сейчас в области более 50% учебных заведений находятся на альтернативном отоплении, соответственно образовательная сфера в значительной степени не повлияет на общий объем потребления газа в области», — утверждает председатель Николаевской ОГА Савченко.

Аналогичное решение приняли во Львовской области.

«Львовские школы и детсады не будут закрывать из-за газового кризиса. По состоянию на сегодня отопление подается всем потребителям теплоснабжающих предприятий: население, школы, садики, больницы, поликлиники. На выходные дни в учебных заведениях будет поддерживаться минимальная температура, которая позволяет работать системе теплоснабжения и избежать замерзания трубопроводов», — заявил председатель Львовской ОГА Синютка.

Напомним, что сегодня власти Украины полностью останавливили работу школ, детсадов и вузов из-за экономии газа.

Решение было принято в связи с тем, что вчера из-за несогласованного дополнительного соглашения к контракту «Газпром» с 1 марта прекратил поставки газа «Нафтогазу».

Министр энергетики Украины Насалик заявил о том, что власти разработали экстренный «национальный план действий» по экономии природного газа.

В свою очередь президент Порошенко призвал граждан страны снизить температуру в домах, чтобы «разрушить сценарий России».


Источник: novorosinform.org