Три области Украины отказали Порошенко прикрутить отопление

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-03 14:30


Антимайдан Украина

Три области Украины отказали Порошенко прикрутить отопление

В западной Украине начались массовые протесты против решения Петра Порошенко экономить газ и закрыть школы, детские сады и ВНЗ. Так, продолжают работу и 100% поддержание тепла Закарпатская область, Львовская и Николаевская.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что жители его области мерзнуть и экономить на том, что уже невозможно экономить – не будут.

«Все учебные заведения Закарпатья будут работать в обычном режиме за исключением тех, что закрыты на карантин. Закарпатская область не будет останавливать работу образовательных учреждений из-за недостатка газа в связи с невыполнением «Газпромом» своих обязательств. Наша область потребляет наименьше газа в Украине, а часть Закарпатья вообще негазифицирована», - сказал Москаль.

Также чиновник добавил, что «централизованного теплоснабжения на Закарпатье нет давным давно, и в этом смысле область является примером для всей Украины».

Так же на экономию и закрытия учреждений отреагировали во Львовской области.

«Львовские школы и детсады не будут закрывать из-за газового кризиса. По состоянию на сегодня отопление подается всем потребителям теплоснабжающих предприятий: население, школы, садики, больницы, поликлиники. На выходные дни в учебных заведениях будет поддерживаться минимальная температура, которая позволяет работать системе теплоснабжения и избежать замерзания трубопроводов», - заявили власти.

Присоединилась к ним и Николаевская область.

«В Николаевской области не будут останавливать работу школ и высших учебных заведений на период с 2 по 7 марта ради сокращения потребления газа. Сейчас в области более 50% учебных заведений находятся на альтернативном отоплении, соответственно образовательная сфера в значительной степени не повлияет на общий объем потребления газа в области», - сообщил председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

Отметим, российская компания «Газпром» сообщила о разрыве контрактов с НАК «Нафтогаз Украины». Из-за этого власти страны призвали граждан максимально экономить газ и уменьшить отопление в домах.

Напомним, Польша подала Украине руку помощи: иностранная энергетическая компания согласилась подписать с «Нафтогазом» экстренный контракт на поставку в Украину голубого топлива. Польский газ в стране появился со 2 марта и будет до конца месяца, согласно договоренностям.

Источник: Антикор


Источник: antikor.com.ua