Сводка от Эдуарда Басурина на 25 марта 2018 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-25 16:08


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки ВС Украины ТРИ раза нарушили режим прекращения огня, применив по территории нашей Республики вооружение, в том числе, запрещенное Минскими договоренностями.

На Донецком направлении обстрелу со стороны украинских боевиков подвергся район аэропорта г. ДОНЕЦКА, при обстреле враг применял танки, минометы калибром 82-мм, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении враг также применил минометы калибром 82-мм и крупнокалиберное стрелковое оружие, выпустив ШЕСТЬ мин по району н.п. САХАНКА, где были повреждены газопровод и фасад жилого дома по улице Ленина.

Также сегодня в 8:35 утра из минометов калибром 120-мм и гранатометов был обстрелян н.п. КОМИНТЕРНОВО, боевики ВСУ выпустили ВОСЕМЬ и произвели ШЕСТЬ выстрелов из гранатометов.

Информация по разрушениям и пострадавшим уточняется.

Сегодня ночью враг предпринял очередную неудачную попытку проникновения на позиции наших Вооруженных сил.

Около 2 часов ночи в районе н.п. ПЕСКИ нашими наблюдателями была обнаружена группа вооруженных разведчиков ВСУ численностью до 15 человек, которая направлялась в сторону наших позиций. Мы продолжили наблюдение без открытия огня. Однако в ходе движения противник вышел на минное поле.

В результате подрыва на минах боевики предположительно потеряли ДВОИХ убитым и ТРОИХ раненными и начали отходить. Отход боевиков прикрывался огнем из танка и минометов, одновременно велся обстрел наших позиций.

Судя по тому, что украинской стороне известно о наличии минных полей и крепкой обороне на этом участке, можно сделать вывод, что эти разведчики находились в состоянии или алкогольного, или наркотического опьянения. Другого объяснения таким безрассудным действиям с украинской стороны  у нас нет.

Нашей разведкой установлено, что в на полевом артиллерийском складе 57-й омбр (отдельной мотопехотной бригадой) в районе н.п. НОВОГОРОДОВКА в настоящее время работает комиссия штаба т.н. «АТО» и следственных органов Украины. Прибытие комиссии вне плана связана с обнаружением в Киевской области схрона с оружием и боеприпасами. Все учетные номера данного вооружения числятся за 57-й бригадой.

Аналогичные комиссии отправлены и в другие соединения и части оккупационных войск.


Источник: armiyadnr.su