Сводка от Эдуарда Басурина на 18 марта 2018 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-18 15:16


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

За текущие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил не зафиксировано.

Нашей разведкой продолжает фиксироваться проведение оккупационными войсками мероприятий, направленных на усиление своих позиций на переднем крае.

Наиболее масштабные мероприятия по инженерному оборудованию позиций отмечены в зонах ответственности 30-й омбр (отдельной механизированной бригады) в районе н.п. НОВОТРОИЦКОЕ (вблизи ДОКУЧАЕВСКА) и 57-й омбр в районе н.п. ПЕСКИ.

По данным, полученным от офицеров управления 57-й бригады, активность в укреплении позиций в бригаде связана с прибытием военных специалистов из Норвегии. При этом, действия иностранных инструкторов залегендированы под работу комиссии по соблюдению «Венских документов о мерах укрепления доверия и безопасности в Европе».

Также, нельзя не оставить без внимания мероприятия, выполняемые киевским режимом, чтобы пополнить ряды своих вооруженных бандформирований, находящихся в зоне т.н. «АТО».

Так, в настоящее время, на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области проходят полевые сборы военнослужащих запаса. Согласно агитации и повесток разосланных военными комиссариатами, 400 «запасников» собрали на двухнедельные сборы. Однако, по некоторым данным, все призывники по окончанию сборов будут направлены для прохождения службы в действующие военные формирования ВСУ.

Мы не исключаем, что первыми в списке восполнения людских ресурсов будет 54-я омбр. В настоящее время укомплектованность личным составом бригады составляет менее 55% от штатной численности. И этот процент продолжает снижаться за счет военнослужащих, массово пишущих рапорта на увольнение, в связи с постоянно снижаемыми выплатами.

Также на украинских боевиков отрицательно воздействует непрекращающаяся работа комиссий штаба «АТО» и военной службы правопорядка, прибывающих в бригаду не столько для контроля состояния дел и наведения порядка, сколько для проведения различных смотров, употребления спиртных напитков, не забывая при этом про свои «боевые» за нахождении на переднем крае и выписки из приказов для получения удостоверения участника АТО.


Источник: armiyadnr.su