Сводка Народной Милиции ЛНР от 24 марта 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-24 15:51


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии

ОБСЕ зафиксировала вооружение ВСУ в районе отвода сил у Золотого – Народная милиция

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали наличие вооружения и техники ВСУ в районе разведения сил и средств на участке № 2 Первомайск – Золотое, что угрожает безопасности в данном районе. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своем отчете от 23 марта сообщила о том, что наблюдатели СММ 21 марта зафиксировали зенитную установку ЗУ-23-2 и шесть боевых бронированных машин на подконтрольной украинским силовикам территории возле Золотого - в районе участка разведения сил и средств.

"В районе разведения на участке №2 Первомайск - Золотое не только мы фиксировали нарушение пункта № 8 Рамочного решения от 21 сентября 2016 года, но и представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Только с начала года на данном участке местности были выявлены: КрАЗ "Кугуар" и саперное отделение с противотанковыми минами", - сказал он.

"Также незамеченным не остался инцидент, когда военные уголовники ВСУ вели огонь из стрелкового оружия по автомобилю представителей миссии ОБСЕ", - добавил подполковник.

"Все вышеперечисленные факты, естественно, представляют опасность. Военная техника и оружие в руках ВСУшников, это тоже самое что "обезьяна с гранатой" и, к сожалению, подтверждение данного высказывания мы получаем регулярно", - подчеркнул Марочко.


 

Метание гранат по стандартам НАТО привело к гибели бойца ВСУ, два ранены – Народная милиция

Военнослужащий ВСУ погиб, еще двое получили ранения при метании гранат во время занятий по огневой подготовке в зоне проведения так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") в Донбассе. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"В рядах подразделений вооруженных сил Украины, находящихся в зоне проведения так называемой "операции объединенных сил" ("ООС"), снова фиксируются небоевые потери", - отметил он.

"Так, 23 марта, при проведении занятий по огневой подготовке в одном из батальонов 10-й отдельной горно-штурмовой бригады при метании гранат погиб один и ранены два украинских боевика", - рассказал подполковник. 

"Несчастный случай произошел из-за халатности командиров, только что прошедших подготовку по стандартам НАТО, и пытавшихся их внедрить в систему боевой подготовки своего подразделения. После трагедии в горе-батальон прибыли следователи военной прокуратуры, где проводится проверка", - проинформировал Марочко.

"По информации нашей разведки в подразделения 54-й отдельной механизированной бригады украинских оккупантов прибыли офицеры из 92-й бригады ВСУ. Предположительно, комиссия прибыла для проведения рекогносцировки местности перед планируемой ротацией", - добавил представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее Марочко сообщал, что небоевые потери ВСУ в зоне так называемой "АТО" с начала 2018 года составили не менее 50 военнослужащих.


Пьяные бойцы ВСУ демаскировали разгрузку в зоне "ООС" "Ураганов" и "Градов" – Народная милиция

Пьяные военнослужащие ВСУ в результате конфликта с украинскими полицейскими демаскировали разгрузку в зоне проведения так называемой "ООС" около 45 реактивных систем залпового огня (РСЗО), БМП и автомобильной техники. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ВСУ продолжают усиливать свои позиции в зоне так называемой "ООС", тем самым показывая, что "намерены решать конфликт на Донбассе только силовыми методами".

"Так, по имеющейся у нас информации 20 и 22 марта на железнодорожную станцию Лиман, вблизи Славянска прибыли несколько эшелонов с техникой для усиления подразделений противника. В составе эшелонов находились РСЗО 9П140 "Ураган" и БМ-21 "Град" до 20 единиц, БМП-1 до 10 единиц, а также 15 единиц автомобильной техники "Урал", - рассказал подполковник.

"Отмечается, что при разгрузке техники украинские вояки находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, что привело к конфликту с патрулем полиции, в результате которого один полицейский был сильно избит и доставлен в районную больницу без сознания. Тем самым грубо демаскировали разгрузку запрещенных Минскими договоренностями вооружений и военной техники", - отметил Марочко.

"На факт переброски запрещенного вооружения вблизи линии соприкосновения войск просим обратить внимание представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и использовать данную информацию при планировании маршрутов патрулей", - сказал представитель оборонного ведомства Республики.

"По информации нашей разведки, для усиления украинских боевиков из 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады в населенном пункте Счастье прибыли националисты из батальона "Айдар" численностью до 20 человек. Жители Счастья уже жалуются на хамское и вызывающее поведение украинских националистов", - добавил подполковник.


Источник: www.youtube.com