Сводка Народной Милиции ЛНР от 20 марта 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-20 14:36


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Ситуация на блокпостах, Антимайдан Киев

Киевские силовики угрожали расправой въезжавшему в ЛНР мирному жителю

Киевские силовики на пункте пропуска у Станицы Луганской угрожали въезжающему в ЛНР мирному жителю физической расправой. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что Народная милиция ДНР продолжает фиксировать случаи бесчеловечного отношения к мирному населению со стороны ВСУ.

"Так, 15 марта без каких-либо причин на пункте пропуска Станица Луганская был задержан мужчина, который ехал из Харькова в Луганск. Спустя четыре часа допросов солдаты отпустили его с предупреждением, чтоб он больше никогда не пересекал данный пункт пропуска, если не хочет "пропасть без вести". Также в момент ухода один из военнослужащих добавил, что если б была его воля, то он бы стрелял по всем, кто пытается пересечь границу", - рассказал подполковник.


Наркотики и неосторожность сгубили бойца ВСУ, еще три получили ранения

Боец вооруженных сил Украины погиб, еще три получили ранения в результате неосторожного обращения с оружием после употребления наркотических веществ. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Мне бы хотелось порекомендовать лживым украинским средствам массовой информации обратить внимание на потери среди военнослужащих вооруженных сил Украины, в том числе на небоевые, которых в разы больше, чем боевых", - подчеркнул он.

Марочко отметил, что в рядах киевских силовиков ежедневно продолжается рост небоевых потерь.

"Так, 17 марта, в результате употребления наркотических веществ и неосторожного обращения с оружием один военнослужащий из состава 54-й отдельной механизированной бригады погиб, трое получили ранения", - рассказал подполковник.

"Проводится разбирательство, ожидается прибытие сотрудников военной прокуратуры", - добавил он.

Ранее Марочко сообщал, что небоевые потери ВСУ в зоне так называемой "АТО" с начала 2018 года составили не менее 50 военнослужащих.


Бойцы ВСУ после лекции в школе пытались изнасиловать старшеклассницу – Народная милиция

Два военнослужащих вооруженных сил Украины после проведения лекции в одной из школ Северодонецка пытались изнасиловать старшеклассницу. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что Народная милиция продолжает получать информацию о низком морально-психологическом состоянии военнослужащих ВСУ, находящихся в зоне проведения так называемой "операции объединенных сил", что выражается в совершаемых ими правонарушениях и преступлениях. 

"Очередной вопиющий случай произошел в одной из школ Северодонецка. Двое солдат ВСУ одного из подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады пришли в старший класс для проведения лекции по действиям при обнаружении взрывчатых веществ. После занятия они стали проявлять интерес к одной из 16-летних девушек, а потом попытались насильно затащить ее в автомобиль и увезти с собой", - рассказал Марочко.

"Девушку от изнасилования спасло только то, что она начала кричать и звать о помощи, это привлекло внимание одноклассников и спугнуло украинских военных преступников", - продолжил подполковник.

"После произошедшего инцидента украинские военнослужащие попытались убедить свидетелей в том, что не имели плохих побуждений и не собирались увозить девушку, а также потребовали не распространять данный факт. Как позже стало известно, информация дошла до командира бригады, и по его решению оба военнослужащих на следующий день были отправлены в пункт постоянной дислокации якобы для выполнения служебного задания", - подытожил официальный представитель оборонного ведомства Республики.


Источник: