Сводка Министерства Обороны ДНР от 20 марта 2018 г. (обновляется)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-20 22:52


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Украинские войска вечером обстреляли окрестности Ясиноватой — СЦКК

 Украинские войска сегодня вечером открыли огонь по окрестностям Ясиноватой. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«В 20:45 ВСУ открыли огонь по направлению Ясиноватой с применением СПГ, РПГ, АГС, стрелкового и крупнокалиберного стрелкового оружия», – отметил Якубов.

По его данным, только из гранатометов противник произвел свыше 30 выстрелов. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

 


Сводка от Эдуарда Басурина на 20 марта 2018 года

 

Несмотря на действие режима прекращения огня, украинские боевики, продолжили нарушать перемирие, ставя под угрозу жизни и здоровье граждан нашей Республики.

На Мариупольском направлении враг применил зенитную установку ЗУ-23 и крупнокалиберное стрелковое оружие, выпустив около СОРОКА боеприпасов по району н.п. КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ.

Нашей разведкой зафиксирована подготовка ВСУ к проведению очередной провокации.

Так, в настоящее время комиссией ОТГ «Донецк» производится проверка полевых артиллерийских складов, подчиненных вооруженным формированиям на оккупированных территориях Донецкой области. Комиссия оценивает организацию хранения боеприпасов, охраны и обороны, пожарной безопасности на объектах хранения.

В период с 19 по 21 марта инспекция в составе которой присутствуют залегендированные представители ССО проверяет склад РАВ 30-й омбр (отдельной механизированной бригады).

По данным, полученным нами от достоверного источника, истинной целью проверки является подбор полевого артиллерийского склада, который будет уничтожен силами спецопераций ВСУ для последующего обвинения в этом диверсионно-разведывательной группы из состава ВС ДНР. Мы не исключаем, что для создания ложных доказательств причастности к этому наших Вооруженных сил, на месте подрыва и пожара будут найдены останки «диверсантов», из числа похищенных ранее боевиками ВСУ людей.

Такие действия мы связываем с желанием преступного режима Порошенко создать очередные фейковые доказательства для обвинении нас в глазах мировой общественности в терроризме. А также создания поводов для выклянчивания очередных поставок боеприпасов и вооружений у покровителей из стран Европы и США.

При этом мы не исключаем, что списанное на террористический акт вооружение, будет продано международным террористическим организациям, действующим на Ближнем Востоке и Африке, как это было после взрывов на складах в Балаклее.

Официально заявляю, что Вооруженные силы Донецкой Народной Республики не опускаются до террора и диверсий, как это делают оккупационные бандформирования Украины.

Обращаем внимание, что любые заявления, обвиняющие нас в терроризме и диверсиях являются заведомо ложными и все доказательства сфальсифицированы.


Командование ДНР сообщило об одном нарушении перемирия в Донбассе со стороны ВСУ за сутки

 Украинские войска за минувшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины один раз нарушили режим прекращения огня», — сообщили в командовании.

Отмечается, что под обстрелы со стороны противника попало село в Тельмановском районе Республики. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Ранее сообщалось, что украинские силовики накануне вечером обстреляли село Красный Октябрь в Тельмановском районе. По данным командования ДНР, огонь велся из зенитных установок и стрелкового оружия.

Напомним, что 5 марта в Донбассе вступило в силу вступило соглашение о соблюдении полного, всеобъемлющего, бессрочного перемирия. Договоренность была достигнута участниками переговорного процесса в Минске 2 марта.


Источник: dan-news.info