Севастопольцы развернули гигантский триколор в центре города

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-03-07 15:00


Антимайдан Крым, Антимайдан

Акция посвящена четвертой годовщине проведения референдума в Крыму

Сегодня в центре Севастополя, на площади Нахимова, сотни человек приняли участие в акции, посвященной дню назначения даты референдума о воссоединении Севастополя и Крыма с Россией, передает «Информационный канал Севастополя».

Севастопольские спасатели, кадеты МЧС России, представители молодёжных организаций и жители города растянули на площади Нахимова флаг России в честь годовщины принятия решения об участии жителей Севастополя в общекрымском референдуме о статусе регионов.

6 марта 2014 года было принято решение об участии Севастополя в общекрымском референдуме, на котором 95,6% принявших участие в голосовании жителей города высказались за воссоединение с Россией.

Развёрнутый на площади Нахимова флаг размером 45 на 13 метров стал символом единства и победы, к чему Севастополь стремился долгое время.

Четыре года назад Валерий Медведев был назначен главой Севастопольской избирательной комиссии. Как всё происходило, помнит, словно это было совсем недавно.

«Когда нам городской Совет объявил это решение [об участии референдуме], наша комиссия в составе 17 человек (среди которых было 11 женщин), сразу поняла громадную ответственность.

За 9 дней было необходимо организовать огромную работу. Нас эти трудности не сломили. Мы в тот момент вообще ни на какие затруднения не обращали внимание. Мы видели и понимали одно: нужно сделать так, чтобы чаяния севастопольцев были осуществлены», – отметил Валерий Медведев.

Сенатор от Севастополя Валерий Куликов обратил внимание на большую значимость произошедшего события четырёхлетней давности для всего Черноморского флота.

«Это событие, которое определило судьбу миллионов людей. Воины-черноморцы с 1992 года приняли решение, что мы идём с Россией, и весь ЧФ стал на защиту России на территории Крыма. Мы ждали, когда нас поддержат население. И это произошло 4 года назад. И это, пожалуй, самое счастливое наше время, когда Севастополь и Крым вошли в родную гавань. Мы это приветствовали, и самым главным в этой ситуации была, конечно, поддержка народа. Севастопольцы были во главе всего этого мероприятия, спасибо им»


Источник: vk.com